Сегодня: 02:13 Суббота, 27.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Цветущих клумб становится все больше

В Березниках продолжается конкурс цветников «Мой двор – самый красивый». Депутаты в течение нескольких недель осматривали работы конкурсантов.

Лично оценила труды участников и депутат Анастасия Горбачева. В избирательном округе № 26 участниками стали две общеобразовательные организации: школа № 5 и № 14.

В учебном корпусе села Романово высаживали цветы и ухаживали за клумбами учителя и ученики. Благодаря их стараниям на территории учреждения цветут цинния, бархатцы, лилейник, нарциссы и тюльпаны.

В избирательном округе № 27 депутат Наталья Неверова также проверила труды участников конкурса. Десять территорий округа благоухают розами, хостами, нарциссами, клементинами, вьющимися геранями, петуньями и т.д. Кстати, участники из пос. Южный, которые заявились в номинацию «Лучший ландшафтный дизайн», похвастали садовым прудом и альпийскими горками.

Напомним, в этом году конкурс проходит в 22 округах. «Мой двор – самый красивый» проводится по трем номинациям: «Лучший цветник», «Лучшая клумба» и «Лучший ландшафтный дизайн». Депутаты городской Думы обеспечили участников конкурса удобрениями, а по заявкам жителей предоставили еще и плодородную землю. Конкурс организуется при поддержке ПАО «Уралкалий» и филиала «Азот» компании «УРАЛХИМ».

 



Вернуться к списку

Новости и публикации