Сегодня: 08:39 Пятница, 26.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Скорректировали бюджет

В июле депутаты утвердили изменения в действующий бюджет муниципального образования. Например, на условиях софинансирования будут приобретаться контейнеры для сбора ТКО. Также будут выделены средства для обеспечения доступа к сети Интернет в библиотеках шести населенных пунктов Усольского района.

Одно из важных изменений финансового документа - установление расходного обязательства на предоставление субсидий на возмещение части затрат, связанных с выполнением ремонта общего имущества в многоквартирных домах (МКД).

Как отметил Максим Литвинов, начальник управления городского хозяйства администрации города, возмещать часть затрат будут после ремонта подъезда и замене существующих оконных блоков на энергосберегающие. В 2021 году на данные субсидии из бюджета муниципального образования будет выделено 2 млн рублей. Порядок предоставления субсидии будет определен правовым актом администрации.

Алексей Рюмкин, председатель финансово-бюджетной комиссии городской Думы:

«Все мы знаем, что подъезды в домах в большинстве случаев нуждаются в ремонтах, как минимум в косметических работах. Такая поддержка администрации в этом деле, безусловно, важна. Предоставление субсидии – это своего рода стимулирование к выполнению работ по приведению подъездов МКД в надлежащее состояние».



Вернуться к списку

Новости и публикации