Сегодня: 00:03 Суббота, 27.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Привлечение кадров

На заседаниях думских комиссий депутатам представили информацию о реализации программ по привлечению и сохранению тренерских и педагогических кадров.

Программа по привлечению тренеров начала действовать с этого года. При планируемых пяти специалистах в Березниках по программе начали работать три тренера. Два – в отделениях лыжного двоеборья и лыжных гонок в спортивной школе «Летающий лыжник», а один – в отделении хоккея с шайбой в спортивной школе «Березники Арена Спорт». Первые два тренера получили единовременную выплату в размере 1 млн рублей, третий тренер воспользовался правом на возмещение затрат на аренду жилого помещения. До конца года показатели планируется исполнить.

Александр Моисеев, начальник управления образования администрации города, рассказал об итогах программы по привлечению педагогических кадров. В этом году из школ ушло 33 учителя, но одновременно с этим удалось привлечь 21 педагог, из них 11 трудоустроены в рамках муниципальной программы.

Пять учителей получили единовременную выплату в размере 1 млн 400 тыс. рублей на приобретение жилья. Это учителя русского языка, истории и обществознания, учитель начальных классов. Также до конца октября приступит к работе учитель английского языка из Бурятии. Кроме того, объявлен дополнительный отбор на 2 вакантных места в рамках этой подпрограммы.

В 2022 году принято решение возмещать средства на съем жилья. Этим правом воспользовались пять привлеченных педагогов. Еще один педагог имеет служебное жилье. По компенсации арендной платы планируется привлечь еще 4 человек.

С целью сохранения педагогов остродефицитных специальностей реализуется подпрограмма по уплате части процентов по ипотеке. Всего такой мерой воспользовались 18 человек, из них 11 – в этом году.

В рамках целевого набора два выпускника березниковских школ поступили в педагогические вузы.

Еще больше новостей читайте в группе Березниковской городской Думы в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/berduma



Вернуться к списку

Новости и публикации