Сегодня: 18:07 Четверг, 18.04 // 2024

Новогодний звонкий мяч

Декабрь – время марафона разнообразных новогодних мероприятий для детей и взрослых. Так, традиционно праздники пройдут в округах депутатов-калийщиков, на их организацию и проведение компания «Уралкалий» выделила около 950 тыс. руб. Более 600 тыс. руб. направлены детским садам, школам, советам ветеранов микрорайонов и ТСЖ, а 300 тыс. руб. – на приобретение телевизионных экранов и проектора для постояльцев березниковского Дома престарелых и инвалидов.

Одним из первых в роли Деда Мороза побывал Юрий Горошко, директор по производству компании «Уралкалий-Ремонт», депутат Березниковской городской Думы. Он подготовил для подшефного детского сада №11 подарок: средства на новогодние костюмы и яркие разноцветные мячи для воспитанников младшей группы. Применение подарку нашлось сразу – в зимней эстафете, которая состоялась на заснеженной детсадовской площадке.

Сначала в гости к малышне заглянул Снеговик. Повеселил шутками-загадками, закружил всех в новогоднем хороводе, а потом предложил посоревноваться: ну-ка, кто здесь самый быстрый, ловкий и умелый? Малыши разделились на две команды, разобрали мячики из подарочного мешка – и эстафета началась!

– Давай, не отставай! Беги скорее! Мяч, мяч не потеряй! – азартно подбадривали друг друга мальчишки и девчонки. Каждый старался правильно выполнить задание и принести победу своей команде. Победила дружба, поэтому награду получили все. Юрий Горошко вручил каждому юному спортсмену вкусный приз.

– Предновогодние дни для детей - особенно радостное время. Они ждут праздника, подарков, веселья. Я рад, что у нас получилось организовать для малышей такое замечательное мероприятие, – поделился мнением Юрий Анатольевич. – Они и посоревновались, и потанцевали, и подарки получили. Отлично провели время! Надеюсь, подаренный «Уралкалием» спортинвентарь принесёт большую пользу детскому саду, поможет разнообразить занятия физкультурой и привить ребятам любовь к спорту уже в дошкольном возрасте. Очень важно, чтобы они росли физически развитыми, активными и здоровыми.

В округе Юрия Горошко детсадов три, их чаяния и нужды не остаются без внимания депутата и поддержки «Уралкалия». Детскому саду №11, к примеру, в этом году выделили средства на ремонт кровли здания, помогли оборудовать спортивную площадку и приобрести три комплекта мячей: баскетбольные, волейбольные и футбольные – для занятий воспитанников старших групп. К Новому году на средства «Уралкалия» дополнительно закуплены мячики для самого младшего возраста, а ещё – праздничный реквизит: костюм Снегурочки и украшения для зала, где скоро засияет огнями ёлка.

– Нам не хватало мячей именно для младшей группы, – поясняет Юлия Глушенок, руководитель детского сада №11. – А они необходимы, так как помогают детям укреплять руки, развивать мелкую моторику. С большими мячами малышам управляться неудобно, зато с маленькими они играют с удовольствием. Да вы сами видели, с какой радостью они бегали с ними на эстафете. Мы благодарны компании «Уралкалий» за ежегодную помощь – в оснащении нашего детсада, в организации воспитательного процесса. Спасибо, и с Новым годом всех калийщиков и всех жителей нашего города – больших и маленьких!

Фото: портал «Непермь»

По информации портала «Непермь»

Еще больше информации вы можете найти в группе Березниковской городской Думы в социальных сетях "ВКонтакте" https://vk.com/berduma и https://ok.ru/group/70000001208853