Сегодня: 05:47 Воскресенье, 08.09 // 2024

Вопрос решен!

Депутат Березниковской городской Думы Виталий Носков помог решить вопрос, связанный с уборкой бетонного кольца в округе № 14. О том, как удалось разрешить проблему, написали журналисты газеты «Березниковский рабочий»

В «Березниковском рабочем № 53 от апреля 2024 г. мы писали про загадочное бетонное кольцо в районе дома №10 по ул. Парижской коммуны, которое много лет мешало прохожим. Вся его загадка заключалась в том, что никто не мог сказать журналистам, чья это собственность и кто должен убрать мешающую проходу людей немаленькую конструкцию.

Тему неудобного участка дороги мы поднимали неоднократно, но решение проблемы не находилось, пока к ней не подключился Виталий Носков.
Депутат-металлург обратился с запросом по теме в городскую администрацию, после чего МБУ «Спецавтохозяйство г. Березники» демонтировало бетонное кольцо возле дороги. Мусор после проведённых работ также собрали и вывезли на утилизацию.
Заодно выяснилось, кто же все эти годы владел кольцом преткновения – никто. Конструкция была элементом бесхозного и недействующего колодца хозяйственно-бытовой канализации.

На фото: Кольцо с ул. П. Коммуны, наконец, убрали.
Фото предоставлено Управлением благоустройства администрации г. Березники

По информации газеты «Березниковский рабочий»