Сегодня: 13:52 Вторник, 23.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Еще один юбилей

Череда юбилеев продолжается. На прошлой неделе 75 лет отметила Центральная детская библиотека имени А.П. Гайдара. В праздничном мероприятии приняла участие депутат Юлия Кусова.

По случаю дня рождения в читальном зале библиотеки собрались коллеги, партнеры и читатели. В свой юбилей представители библиотеки наградили самые читающие семьи и лучших читателей. Отметить березниковцев помогла и Юлия Кусова, которая предоставила подарки.

Стоит отметить, что Юлия Михайловна уже много лет взаимодействует с библиотекой. Уже традиционной стала помощь в проведении литературных праздников для юных читателей города.

Кроме того, по инициативе депутата и при финансовой поддержке филиала «Азот» компании «Уралхим» для учреждения в юбилейный год были приобретены принтер, портативная аудиосистема и микрофоны для проведения литературных детских мероприятий.

Справка: 14 июля 1947 г. считается датой открытия библиотеки. В этот день в Березниках в доме № 31 на улице Ленина с фондом в 5000 книг открылась библиотека для юных читателей.

За время своего существования библиотека много раз переезжала: в 50-е годы она располагалась на Советском проспекте, 32. В 60-е годы – в доме № 47 на ул. Карла Маркса. В 80-е – ул. Юбилейная, 77. Сегодня библиотека расположена по адресу – ул. Свердлова, 27.

В начале 1956 г. библиотеке было присвоено имя детского писателя Аркадия Петровича Гайдара.

Еще больше информации вы можете найти в группе Березниковской городской Думы в социальных сетях "ВКонтакте" https://vk.com/berduma и https://ok.ru/group/70000001208853


Вернуться к списку

Новости и публикации