Сегодня: 21:13 Суббота, 20.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

На правобережье открылся новый ФОК "Любимов"

В минувшую субботу на правобережных Березниках открылся ФОК «Любимов» - долгожданный современный центр волейбола. Тут функционируют две волейбольные площадки с профессиональным покрытием, есть гимнастические тренажёры, настольный теннис, а вскоре будут проводить йогу и фитнес для жителей микрорайона.

Городу нужен спорт

На открытие ФОК «Любимов» приехали спортсмены из Березников и Соликамска, представители местной администрации, депутаты. Алексей Сидоров, депутат Березниковской городской Думы, заместитель директора по производству БКПРУ-4 ПАО «Уралкалий», отметил:

– Мы с депутатами Березниковской городской Думы неоднократно посещали объект во время его строительства, следили за ходом работ, выдавали замечания. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Любимов» – первый в городе центр волейбола, оборудованный по последнему слову техники. Теперь нашим детям есть где тренироваться, готовиться к соревнованиям и принимать их. Я сам с 2010 года играю в волейбол на «Уралкалии», выступаю на корпоративной спартакиаде, а в детстве занимался лёгкой атлетикой. Так что прекрасно понимаю, как важно развивать разные виды спорта в Березниках.

Мечты сбываются

Торжественная часть завершилась передачей символического ключа от нового ФОКа Ларисе Кнауб, старшему тренеру отделения волейбола СШ «Лидер», исполнительному директору Федерации волейбола г. Березники, и Софии Ерёминой, самой юной березниковской волейболистке.

Лариса Викторовна рассказала:

– Наша мечта сбылась! Сначала мы построили пляжные волейбольные площадки, а теперь заработал новый ФОК, ставший домом для всех березниковских волейболистов. Мы будем упорно работать, добиваться результатов. Сейчас ребята выступают на городских, краевых и зональных соревнованиях, надеемся поехать и на Россию. Мечтаем провести в нашем ФОКе первенство Приволжского федерального округа и России. Новый зал позволяет проводить соревнования такого уровня.

Теперь – к победам

Какой спортивный праздник без игр? Специально для зрителей и спортсменов организовали зрелищный «Матч трёх поколений», в котором встретились женские и мужские команды из Березников и Соликамска. Название выбрали неспроста, волейбол – один из самых массовых видов спорта в нашем городе, в него действительно играют целыми поколениями.

– Я стояла у истоков развития волейбола в микрорайоне «Усольском», тренировалась у Николая Петровича Климова. В 1998 году мы открывали отделение по волейболу при школе №22 в микрорайоне. Вся моя семья играет в волейбол: дочка играет за команду «Уралкалия», а внучка делает первые шаги в волейболе, продолжает нашу династию. Мы очень рады, что теперь у нас есть большой волейбольный дом, где мы едины, а значит – непобедимы, – говорит Маргарита Загумённова, бабушка Софии Ерёминой,тренер по волейболу СШ «Лидер».

Юную волейболистку Марию Селивановских в секцию привёл дедушка-боксёр. Маша полюбила этот вид спорта и даже стала капитаном команды СШ «Лидер» 2009 г.р.

– Я уже пять лет занимаюсь волейболом, играю на позиции пасующего. Моя команда очень дружная. Мы часто ездим на соревнования. Недавно были в Краснокамске. Правда, проиграли, ну ничего. Хороший зал и его оснащение сильно влияют на подготовку спортсменов. Мне очень нравится новый ФОК: светлый, просторный, здесь удобные сетки, хорошее покрытие – не больно падать. Теперь наши результаты взлетят вверх, как этот волейбольный мяч, – говорит Маша иделает красивую подачу.

Права была Маша, победа случилась. Березники обыграли Соликамск в «Матче трёх поколений» со счётом 4:2. Поздравляем и желаем новых побед!

Фото: портал «Непермь»

По информации портала «Непермь»

Еще больше информации вы можете найти в группе Березниковской городской Думы в социальных сетях "ВКонтакте" https://vk.com/berduma и https://ok.ru/group/70000001208853

 



Вернуться к списку

Новости и публикации