Сегодня: 20:41 Пятница, 26.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Подвели итоги и составили планы

Депутаты Березниковской городской Думы на первом заседании представительного органа в этом году отчитались о своей работе за 2022 год, а также утвердили план правотворческой деятельности на 2023 год.

Так, в 2022 году принято 168 решений. Также депутаты рассмотрели 33 законопроекта, поступившие на согласование в органы местного самоуправление из органов государственной власти Пермского края.

В 2022 году проведено 36 заседаний думских комиссий, 12 очередных и 7 внеочередных заседаний представительного органа. Провели депутаты и два выездных мероприятия: посетили правобережье и «Тропу здоровья».

Ежегодно депутаты предоставляют отчеты о своей работе. Размещаются они на персональных страницах депутатов на сайте Березниковской городской Думы.

За 2022 год в Березниковскую городскую Думу поступали обращения:

• через официальный сайт – 66;

• в письменной форме на имя председателя городской Думы – 8;

• на имя депутатов городской Думы, поступившие через общественные приемные депутатов, – 518.

Более 70 вопросов включено в план правотворческой деятельности. Этот документ закрепляет вопросы, которые будут рассматривать депутаты в 2023 году. Традиционными станут отчеты прокуроров города о состоянии законности, отчет полиции, ресурсоснабжающих организаций. Запланировано ежеквартальное заслушивание информации по капитальному ремонту многоквартирных домов, а также исполнению бюджета муниципального образования «Город Березники» Пермского края. На контроле депутатов остается готовность муниципалитета к отопительному сезону, реализация программ по привлечению педагогических, врачебных и тренерских кадров.

Традиционно осенью будет заслушана информация о капитальном ремонте автомобильных дорог. Кроме того, депутаты проведут выездное мероприятие по осмотру строительства дороги от перекрестка улиц 8 Марта - Ивачева в Усолье до ул. Дощеникова. И проверят готовность проектно-сметной документации на ремонт Чуртанского шоссе.

По предложению депутата Веры Поморцевой в план были включены вопросы об организации работы с молодежью, а также по контролю за исполнением концессионных соглашений в сфере ЖКХ.

Еще больше информации вы можете найти в группе Березниковской городской Думы в социальных сетях "ВКонтакте" https://vk.com/berduma и https://ok.ru/group/70000001208853



Вернуться к списку

Новости и публикации