Сегодня: 05:01 Суббота, 27.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Утверждено месторасположение будущего баскет-холла

В Березниках утверждена площадка для строительства нового баскет-холла. Объект планируется возвести в городском парке со стороны ул. Юбилейной, сообщили в Минспорта Прикамья.

Строительство многофункционального спортивного объекта в Березниках – одно из направлений работы депутатов Березниковской городской Думы Алексея Пегушина и Михаила Преснякова. Баскетбол – один из популярных видов спорта в городе. К примеру, в Березниках при поддержке «Уралкалия» реализуется проект по развитию баскетбола. Участниками проекта стали более полутора тысяч детей и подростков. На сегодняшний день 25 млн руб. на проектные и изыскательские работы по строительству баскет-холла выделила компания «Уралкалий».

«Появление баскет-холла решит вопрос с размещением баскетболистов. Новый комплекс позволит не только растить будущих чемпионов, но и станет точкой притяжения горожан и гостей города, поскольку универсальный комплекс подойдет для проведения разного уровня спортивных и досуговых мероприятий», - отметил Алексей Пегушин.

Еще больше информации вы можете найти в группе Березниковской городской Думы в социальных сетях "ВКонтакте" https://vk.com/berduma и https://ok.ru/group/70000001208853



Вернуться к списку

Новости и публикации