Сегодня: 06:35 Суббота, 27.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Скорректировали бюджет

Депутаты в рамках минувшего заседания городской Думы рассмотрели и утвердили поправки в бюджет муниципального образования.

Были увеличены как доходная, так и расходная части финансового документа. В том числе из-за дополнительного поступления средств из краевого бюджета.

Так, 660 млн рублей будут направлены на рекультивацию свалки в районе «Бератона». Мероприятия пройдут в рамках проекта «Чистая страна». Финансирование состоит из трех источников бюджета: федеральный, краевой и местный.

Выделены средства на расселение 8 аварийных домов, признанными таковыми после 1 января 2017 года.

45 млн рублей распределены на увеличение фондов оплаты труда работников бюджетной сферы, на которые не распространяются действия майских указов Президента РФ. Так, с 1 апреля 2023 года их зарплаты будут проиндексированы на 6,1%.

Дополнительно выделены средства на ремонт учреждений образования, в т.ч. на частичный ремонт кровли школы № 2 и гимназии № 9, а также на создание цифрового пространства школы № 30. Кроме того, запланирована доля местного бюджета на ремонт школы № 4 для участия в федеральном проекте «Современная школа» по обновлению материально-технической базы.

На проведение мероприятий «Тренер нашего двора» и «Умею плавать» также выделено финансирование.

Чуть более 1 млн из местного бюджета – на установку игровых площадок во дворах. Софинансирование этого мероприятия получено в том числе благодаря депутатам, которые ранее предложили рассмотреть вопрос о поддержке березниковцев в части установки этих объектов.

Депутаты в рамках обсуждения изменения бюджета задали вопросы о ремонте Чуртанского шоссе и строительстве дороги от ул. 8 марта. Уточнили причины неисполнения некоторых статей расходов, из-за чего были перенесены средства с прошлого года на 2023. Также обсудили ремонтные работы в образовательных учреждениях, ликвидацию несанкционированных свалок и др. Напомним, депутаты ежеквартально заслушивают информацию об исполнении бюджета текущего года, что позволяет держать на контроле реализацию основных мероприятий в рамках муниципальных программ.

Еще больше информации вы можете найти в группе Березниковской городской Думы в социальных сетях "ВКонтакте" https://vk.com/berduma и "Одноклассники" https://ok.ru/group/70000001208853



Вернуться к списку

Новости и публикации