Сегодня: 08:45 Суббота, 27.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

"Где родился, там и пригодился"

Под таким названием в Березниках стартовал городской фестиваль-конкурс среди дошколят. Инициировали его Иван Чебыкин, депутат Березниковской городской Думы, и Евгений Зыбин, депутат Законодательного Собрания Пермского края. Финансовую поддержку оказала компания «Уралкалий».

В детском саду № 66, который находится в округе Ивана Чебыкина, стартовал фестиваль с праздничного мероприятия. Малыши пели, танцевали, а ещё отвечали на непростые вопросы ведущих: кто такие Алексей Решетов и академик Евгений Вагнер, где находится памятник первостроителям, что изображено на гербе Березников?

Фестиваль состоится в детских садах № 66, 77 и 88 и будет проходить в трёх номинациях: конкурс агитбригад «Можно нашей Родиной гордиться…»; конкурс макетов «Город – сказка, город – мечта» для юных архитекторов, строителей, художников, дизайнеров; конкурс «Тайны калийного кристалла» - ребята ответят на вопросы о калийном производстве и создадут интеллектуальный блокнот.

Фестиваль завершится 31 мая. Победителей наградят дипломами и ценными призами, а участников – сертификатами.

Открытие фестиваля в детском саду № 66. Фото портала "Непермь"

Еще больше информации вы можете найти в группе Березниковской городской Думы в социальных сетях "ВКонтакте" https://vk.com/berduma и "Одноклассники" https://ok.ru/group/70000001208853



Вернуться к списку

Новости и публикации