Сегодня: 01:15 Суббота, 27.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Благоустройство территорий

Состоялось второе заседание рабочей группы, занимающейся вопросом содержания и озеленения территорий на месте снесенных домов. В нем приняли участие депутаты Вера Поморцева, Татьяна Завьялова, Владимир Иопа и Павел Кушнин, представители администрации города и ресурсоснабжающих организаций Березников.

На заседании обсудили территории, где остались коммуникации, а также варианты их благоустройства. Ко второму заседанию рабочей группы специалисты администрации подготовили и представили полную информацию о текущем состоянии площадок на местах снесенных домов. Всего на территории города насчитывается 14 не демонтированных подвалов с не вынесенными коммуникациями. И в первую очередь необходимо решать вопрос с демонтажем и благоустройством именно этих территорий.

Участники встречи пришли к выводу, что необходимо комплексно решать вопрос обустройства таких мест.

Кстати, на территории снесенного дома № 115 на ул. Пятилетки (округ Веры Поморцевой) произведут посев травы в весенне-летний период.

К следующему заседанию представители ресурсоснабжающих организаций должны выполнить предварительный расчет по выносу всех сетей на месте снесенных домов. Кроме того, запланирован выезд членов комиссии на территории, где ранее располагались МКД, для проведения мониторинга состояния таких территорий.

Напомним, в прошлом году при утверждении бюджета депутаты поднимали вопрос о благоустройстве территорий на месте снесенных домов. После чего было решено создать профильную группу для решения этого вопроса.

Еще больше информации вы можете найти в группе Березниковской городской Думы в социальных сетях "ВКонтакте" https://vk.com/berduma и "Одноклассники" https://ok.ru/group/70000001208853



Вернуться к списку

Новости и публикации