Сегодня: 07:12 Суббота, 27.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Алексей Рюмкин поздравил ветеранов округа с Днём Победы!

В березниковской школе №16 прошла традиционная встреча школьников и ветеранов микрорайона №7. Ребята и педагоги школы подготовили для гостей праздничную программу ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Источник фото: портал "Непермь"

Дети из младших классов с большим чувством декламировали специально разученные для этой встречи стихи о войне. Дуэт восьмиклассников-мультиинструменталистов - Илья Лапаев (синтезатор) и Матвей Кашин (аккордеон) – музыкальный номер посвятили памяти своих прадедушек-фронтовиков. Девушки из школьной вокально-музыкальной группы «Сириус» исполнили песню «О той войне». Самым красивым номером стал победный вальс в исполнении девятиклассников.

Девятиклассники, исполнившие Вальс Победы Источник фото: портал "Непермь"

- Мы хотели в танце рассказать о замечательном празднике Победы, который объединяет несколько поколений. В каждой семье хранится память о подвигах прадедушек и прабабушек. Они, ещё совсем молодые, немногим старше нас нынешних, несмотря на все невзгоды военного времени, оставались верны Родине, защищали её и приближали победу, – объясняет девятиклассница Валерия Верещагина.

Её одноклассники Карина Федосеева, Егор Оборин и Дмитрий Озеров признаются, что очень рады, что вальс, который они разучивали после уроков, был тепло принят гостями. Девятиклассники обещают также красиво станцевать через месяц – на выпускном.

- Ребята очень старались, хотели сделать красивый подарок нашим гостям, у них получилось, – говорит Татьяна Емельянова, учитель-логопед школы №16, которая вместе с ребятами готовила танцевальный номер.

Среди гостей праздничного вечера – Алексей Рюмкин, депутат Березниковской городской Думы по округу №17. Алексей Рюмкин пообщался со школьниками и ветеранами, вручил цветы и сердечно поздравил с праздником:

- 9 Мая – святой день, и один из самых главных для нашей страны праздник. Очень важно, чтобы та любовь к Родине, которая есть у старшего поколения наших ветеранов, передалась нашей молодёжи, детям. Сегодняшнее мероприятие как раз направлено на общение ветеранов и молодёжи, и сохранение памяти о великой победе нашего народа. Очень трогательным сегодня было выступление самых младших школьников, думаю, оно не оставило равнодушным никого из присутствующих.

Участники праздничного концерта Источник фото: портал "Непермь"

Отметим, что депутаты-калийщики и компания «Уралкалий» традиционно поддерживают такие важные мероприятия, оказывая помощь в их организации.

- День Победы – наш общий великий праздник. Я смотрела, как сегодня выступают дети, так прочувствованно, так искренне читают стихи о героях, исполняют военные песни, что за душу берёт. Мы, ветераны округа, участницы хора «Калинка», также сегодня выступали с песнями. Хорошо, что встречаемся не только на мероприятиях, а много времени проводим вместе. За прошедшие годы сдружились друг с другом. Рады, что наши депутаты-калийщики всегда и во всём нас поддерживают, мы нашему Алексею Алексеевичу очень благодарны, – рассказывает Ирина Григорьева, гостья праздника, участница хора «Калинка», активистка совета ветеранов микрорайона №7. – Школа №16, в которой у многих из наших ветеранов учились дети и внуки, всегда встречает нас радушно. Сегодня у нас настоящий праздник дружбы разных поколений.

Участницы хора "Калинка" Источник фото: портал "Непермь"

По информации портала «Непермь»

Еще больше информации вы можете найти в группе Березниковской городской Думы в социальных сетях "ВКонтакте" https://vk.com/berduma и "Одноклассники" https://ok.ru/group/70000001208853



Вернуться к списку

Новости и публикации