Сегодня: 01:28 Понедельник, 29.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Состоялось очередное заседание Березниковской городской Думы

Состоялось 54 очередное заседание Березниковской городской Думы. По повестке заседания  рассмотрено 10 вопросов.

Депутаты утвердили изменения в Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории муниципального образования «Город Березники», в Положение о муниципальном жилищном контроле на территории муниципального образования «Город Березники». Утвердили изменения и в Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве.

Так же депутатами внесены изменения для приведения в соответствии с бюджетным законодательством в Положение о бюджетном процессе муниципального образования «Город Березники». Откорректирован порядок формирования и использования муниципального дорожного фонда муниципального образования «Город Березники».

Ранее на заседаниях постоянных комиссий городской Думы депутатами заслушана информация о реализации нескольких муниципальных программ. Была представлена информация обустройства «Тропы здоровья» в рамках второго этапа. Депутаты рекомендовали Администрации города запланировать средства в том числе на охрану общественного порядка и содержание объекта.

Управлением благоустройства Администрации города дана информация и по благоустройству дворовых территорий. Так, в этом году были выполнены работы по ремонту 17 дворов и 11 контейнерных площадок. Обустройство дорожно-тропиночной сети «Тропы здоровья» выполнено на 45%, работы продолжаются.

Вначале заседания главой города Березники – главой администрации города Березники Казаченко Алексеем Алексеевичем было вручено благодарственное письмо Губернатора Пермского края Махонина Дмитрия Николаевича депутату Березниковской городской Думы, руководителю направления по взаимодействию  органами власти дирекции по взаимодействию с органами власти публичного акционерного общества «Уралкалий» Поморцевой Вере Константиновне за вклад в социально-экономическое развитие Пермского края и многолетний добросовестный труд.



Вернуться к списку

Новости и публикации