Сегодня: 07:42 Понедельник, 29.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Торжественная церемония возложения цветов к памятнику Е.А. Вагнеру в честь 105-летнего юбилея

Восемь лет назад благодарные березниковцы установили у первого корпуса больницы памятник – отлитую из бронзы фигуру знаменитого хирурга. Каждый год 22 сентября – в день его рождения – сюда приходят десятки людей, чтобы отдать дань памяти человеку, ставшему символом березниковской медицины. Обязательные участники церемонии – первокурсники Березниковского медицинского колледжа. У памятника Вагнеру их посвящают в студенты и желают стать его достойными преемниками.

В этом году студенческие билеты из рук заместителя главного врача больницы Дмитрия Загорака получили 20 будущих фельдшеров и медицинских сестёр. Дмитрий Петрович, сказал:

«В нашей больнице к памяти Евгения Антоновича относятся очень бережно, мы храним традиции, заложенные им и его последователями. Главная из них – относиться к работе врача, как к служению. Чего я и желаю сегодняшним березниковским студентам-медикам».

Приветствовала студенток медицинского колледжа Юлия Кусова, заместитель председателя Березниковской городской Думы.

«Здравоохранение – одна из самых важных сфер в жизни нашего города. От его качества зависит благополучие березниковцев всех поколений. Здоровые люди – здоровое будущее, поэтому мы – представители городской Думы и крупных промышленных предприятий не можем оставаться в стороне от проблем, с которыми сегодня сталкивается березниковская медицина. Краевой больнице, которая находится в нашем городе, её пациентам очень важна поддержка. И компании «Уралхим» и «Уралкалий»  – постоянные партнёры больницы, выделяют средства на приобретение современного оборудования, ежегодно проводят конкурс грантов для врачей, помогают в ремонте помещений и территории медицинского учреждения».

Возложив цветы к памятнику Вагнеру, юные участники церемонии отправились в Треугольный сквер. Здесь открылась выставка, посвящённая жизни Евгения Антоновича.

 

По информации портала «Непермь»



Вернуться к списку

Новости и публикации