Сегодня: 11:53 Понедельник, 29.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

В Березниках подвели итоги работы "Школы юного экофермера"

Участниками проекта стали 432 человека, из них – 200 ребят из детских садов и начальной школы. Для них провели семь эколого-просветительских и 12 практических мероприятий, в том числе и две экскурсии. Ребята узнали, кто такие фермеры, познакомились с местными жителями, у которых есть фермерское хозяйство.

На заключительном мероприятии собрались эколята из детских садов №78, 88, 89, взрослые участники проекта и гости. Поздравить ребят с успешным окончанием школы юных экофермеров пришли Сергей Воробьёв, заместитель главы администрации г. Березники, Анастасия Горбачёва, депутат Березниковской городской Думы, главный специалист дирекции по взаимодействию с органами власти ПАО «Уралкалий»:

«Молодцы, что вы присоединились к проекту и узнали много интересного о жизни растений и сельском хозяйстве. Вы учились выращивать овощи, и, надеюсь, станете большими помощниками родителям, бабушкам и дедушкам на садовых участках. Такой проект реализовали впервые, но уверена, что у него есть будущее».

Всем гостям праздника в честь первого выпуска школы юных экофермеров дети вручили пакетики с семенами и удобрениями для будущих урожаев.

По информации портала «Непермь»



Вернуться к списку

Новости и публикации