Сегодня: 10:02 Воскресенье, 28.04 // 2024

Усольские посиделки

По инициативе депутатов Березниковской городской Думы по избирательным округам №24 и №25 - Андрея Харинцева и Веры Поморцевой, для ветеранов распавшихся предприятий микрорайона №8 была организована экскурсионная поездка в Музей - Усадьбу князей Голицыных на «Усольские посиделки».

Мероприятие было приурочено к месячнику пожилого человека. Традиционно финансовую поддержку ветеранам оказала компания «Уралкалий».

На посиделках присутствующие познакомились с традициями, бытом и фольклором Усадьбы князей Голицыных. Ветераны с удовольствием разучивали групповые игры и танцы, принимали участие в конкурсах по кручению волчков, играх с веревками и лентами. Знакомились с игрушками, предметами обихода и музыкальными инструментами той эпохи.

Также ветераны посетили Спасо – Преображенский собор, прогулялись по соборной площади и набережной Камы. Уезжая, ветераны пообещали обязательно вернуться, чтобы продолжить знакомство с богатой историей Усольского края.