Сегодня: 22:24 Суббота, 27.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Видеонаблюдение на спортивной площадке и аллее

Камеры видеонаблюдения пришлось установить в Березниках ещё по двум адресам – на новой спортивной площадке и недавно благоустроенной аллее по ул. Мира. Мера вынужденная – здесь распоясались вандалы и нарушители правопорядка. Не так давно между домами №85 и №87 на улице Мира был пустырь, а ребятишкам негде было играть в спортивные игры. Инициативные жители решили, что здесь нужна спортивная площадка, и обратились за поддержкой к депутату своего округа Елене Беляевой. Провели собрание, создали проект, собирали в его поддержку подписи. Совместными усилиями при содействии администрации города всё получилось. Елена Беляева, сказала:

«Открытие площадки состоялось 21 июня, и буквально через два дня начались случаи вандализма. Здесь ломали калитку, ворота, баскетбольные кольца, рвали сетку на футбольных воротах. Всё это приходилось ремонтировать еженедельно. Хочется, чтобы дети понимали, что взрослые стараются сделать их жизнь счастливее, ценили, что для них делается, и берегли это. Надеюсь, сейчас, когда установили камеры, мы сможем привлекать к ответственности людей, которые портят имущество».

Нападкам вандалов подвергалась и аллея, недавно благоустроенная по программе «Уютный город», которую поддерживает компания «Уралкалий», входящая в Группу «Уралхим». На аллее заменили асфальтовое покрытие, установили скамейки, бульварные качели, и жители района радовались тому, что появилось такое замечательное место для отдыха. Эдуард Смирнов, сказал:

«В рамках программы «Уютный город» в моём округе по адресу: Мира, 94 была сделана прекрасная аллея. К сожалению, стало поступать много жалоб на нарушение здесь общественного порядка, были и эпизоды вандализма. Сегодня камеры работают круглосуточно. Они помогут выявить негодяев, которые портят имущество и нарушают общественный порядок. В таких случаях на место будет направлен наряд службы быстрого реагирования. Призываю жителей бережнее относиться к установленному оборудованию, чтобы оно могло и дальше радовать горожан, и вести себя порядочно, не мешать отдыхать людям в позднее время».

                                                                                            

По информации портала «Непермь»



Вернуться к списку

Новости и публикации