Сегодня: 17:15 Воскресенье, 28.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Заседание Думы в ноябре

Накануне состоялось очередное заседание Березниковской городской Думы.

Основным вопросом повестки заседания представительного органа было рассмотрение и принятие решения по внесению изменений в бюджет муниципального образования на 2023 год.

Важным вопросом стало принятие ряда расходных обязательств. Одно из них - предоставление дополнительных мер социальной поддержки по родительской плате при предоставлении путевок в загородный лагерь «Дружба». Данное расходное обязательство распространяется на отдельные категории граждан, а именно для детей работников муниципальных учреждений, органов местного самоуправления, государственных учреждений здравоохранения Пермского края, среднемесячная заработная плата которых за год составляет менее 50 000 рублей. Дополнительно депутатам городской Думы управлением образования предоставлена информация реализации путевок в загородный лагерь «Дружба» за 2023 год. Льготными путевками смогли воспользоваться 125 работников социальной сферы.

В целях поддержки семей военнослужащих, в том числе призванных на СВО, внесены изменения в расходное обязательство на организацию бесплатного питания дополнено новыми льготами для отдельных категорий граждан, детям которых будет организовано бесплатное одноразовое питание в общеобразовательных организациях муниципального образования «Город Березники» Пермского края. Это родители детей, общеобразовательных организаций, мобилизованные в Вооруженные Силы Российской Федерации, в том числе на добровольной основе; которые проходят военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту и принимают участие в специальной военной операции; лица, которые погибли (умерли) при выполнении задач в период проведения специальной военной операции.

Дополнительно отметим, депутатами Березниковской городской Думы в ходе заседаний постоянных комиссий в ноябре текущего года заслушана и принята  к сведению информация об исполнении бюджета муниципального образования за 9 месяцев 2023 года, о ходе реконструкции кинотеатра «Авангард» и реализации проектов инициативного бюджетирования в 2023 году.



Вернуться к списку

Новости и публикации