Сегодня: 17:00 Четверг, 02.05 // 2024

В детском саду Березников наградили юных химиков и программистов

В детском саду № 66 реализуют приоритетное направление «Развитие логики и нестандартного мышления дошкольников». С детьми занимаются на протяжении года, а итогом работы становится интеллектуальный конкурс «Логик-Лайт».

Три года этот конкурс поддерживает компания «Уралкалий», которая входит в Группу «Уралхим», и Иван Чебыкин, депутат Березниковской городской Думы по округу № 13, начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности ООО «Вагонное депо Балахонцы». Он рассказал:

«В этом году в конкурсе «Логик-Лайт» участвовали не только дети, но и родители. Были новые, интересные задания, ребята показали отличные знания. Здорово, что дети с малых лет знакомятся с основами программирования, развивают логику, конструкторское мышление. Кто знает, может быть, среди этих детей – будущие талантливые промышленники? Спасибо педагогам, которые проводят этот конкурс»!

По информации портала «Непермь»