Сегодня: 06:43 Четверг, 02.05 // 2024

Березниковцы активно включились в выборы Президента РФ

В муниципальном образовании «Город Березники» проживают больше 116 тыс. избирателей, для которых с 8:00 и до 20:00 работают 73 постоянных участка. Найти свой избирательный участок можно по ссылке. Также можно воспользоваться услугой дистанционного электронного голосования, предварительно авторизовавшись на портале «Госуслуги».

Кроме того, березниковцам с ограниченными возможностями здоровья предоставлена возможность проголосовать на дому.

Жители муниципалитета очень ответственно отнеслись к началу голосования. Понимая важность и нужность для региона и страны каждого голоса, многие постарались прийти на свои избирательные участки ещё до начала рабочего дня. Депутаты-калийщики и глава Березников Алексей Казаченко – в числе первых, кто принял участие в голосовании по выбору Президента РФ.

Эдуард Смирнов, председатель Березниковской городской Думы, заместитель генерального директора – технический директор ПАО «Уралкалий»:

«На проведение выборов отпущено три дня, и я считаю, что это очень удобно для избирателей. И очень важно для каждого, потому что мы выбираем сегодня будущее России. Не нужно думать, что ваш голос ничего не значит. Я много лет работаю в городской Думе и точно знаю, что мнение одного человека может изменить многое. Поэтому я пришёл на свой участок и сделал выбор и призываю всех поступить так же».

По информации портала «Непермь»