Сегодня: 10:43 Четверг, 02.05 // 2024

Масленица весела всех на праздник созвала

По традиции последний день Масленицы березниковцы проводили весело и дружно, с конкурсами, песнями-хороводами и, конечно же, традиционным масленичным угощением – блинами.

Масленичные гуляния прошли в этот день по всему городу, в том числе в округах депутатов-калийщиков. Финансовую поддержку в организации праздников в округах в учреждениях, образования, спорта и культуры в округах депутатов-калийщиков оказала компания «Уралкалий», которая входит в Группу «Уралхим».

Праздник Широкой Масленицы собрал в Прощёное воскресенье жителей округа №26 во дворе 14-й школы. Вместе с депутатом Березниковской городской Думы Анастасией Горбачевой сотрудники учебного заведения подготовили для многочисленных гостей интересную развлекательную программу.

«От себя лично и от всех депутатов-калийщиков поздравляю вас с истинно народным праздником – Масленицей! На улице пока ещё много снега и льда, но я уверена – сегодня вы растопите их своими улыбками и теплом, и очень скоро к нам придёт настоящая весна»!

Возле школы №3 в округе депутата-калийщика Андрея Харинцева тоже развернулось масленичное веселье. При поддержке Андрея Владимировича руководство школы и волонтёры-старшеклассники организовали для ребят и их родителей замечательный праздник – с народными забавами, хороводами и угощением. Открывая мероприятие, Андрей Харинцев поздравил всех с последним днём Масленицы и наступлением весны:

«Масленица – семейный праздник, так пусть в ваших семьях всегда царят согласие и любовь! Уверен, что такие совместные мероприятия объединяют не только семьи, но и жителей округов. Сплочённость важна, ведь она помогает в решении многих вопросов. И сегодня мы собрались вместе, чтобы порадоваться не только наступающим весенним переменам, но и нашим общим успехам»!

По информации портала «Непермь»