Сегодня: 08:39 Суббота, 27.07 // 2024

Почётным гражданином края может стать Василий Ефимов

Василий Васильевич родился 11 апреля 1948 года в городе Красновишерск. В 1971 году после окончания Пермского государственного педагогического института поступил на работу в березниковскую школу № 3. Василия Ефимова характеризуют как талантливого учителя, мастера своего дела. Он умело использует современные методы обучения. Добивается высоких результатов в работе.

Приоритетным направлением в деятельности педагога является развитие способностей одарённых детей. Преподавание физики в 10-11 классах осуществляет по программе с углублённым изу¬чением предмета.

За последние четыре года 22 ученика Василия Васильевича стали призёрами олимпиад областного, зонального и российского уровней. В 2005 году его ученик Рындин Максим за участие в открытой международной олимпиаде по физике награждён бронзовой медалью, в 2006 году – серебряной. Учитель семь раз становился лауреатом премии губернатора: в 1998 году и с 2000 по 2006 годы. В 2007 году он стал лауреатом премии Президента Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование».

Педагог награждён медалью «За трудовую доблесть», орденами Славы 3 степени и «Знак почёта», ему присвоены звания «Отличник народного просвещения», «Заслуженный учитель Школы РСФСР», «Почётный гражданин города Березники».