Сегодня: 08:16 Понедельник, 29.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Написаны новые правила для всех

Документ устанавливает требования к содержанию объектов внешнего благоустройства и санитарному содержанию городских территорий, а также ответственность граждан и должностных лиц за их соблюдение.

В отличие от прежней редакции правил, в новой усилен вопрос ответственности владельцев коммуникаций при проведении земляных работ. Надо учесть, что правила обязательны как для населения города, так и для должностных лиц, предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории города.

Контролировать исполнение правил будут девять инстанций - это управления городской администрации, милиция, Роспотребнадзор и пожарная охрана. Они должны контролировать содержание дорог, объектов уличного освещения, зеленых насаждений; содержание фасадов и крыш, рекламных установок и остановок общественного транспорта; наличие контейнеров для мусора и площадок для выгула домашних животных, установку урн в местах общего пользования; уборку территории города, вывоз снега и обработку улиц противогололёдной смесью и многое другое.

Депутаты поднимали вопросы об отсутствии в городе общественных туалетов, выгула собак без поводков и намордников, организации стоянок и парковок машин, сроков восстановления повреждённого освещения, благоустроенности контейнерных площадок для мусора и так далее. Все эти вопросы будут дополнительно рассмотрены администрацией города.



Вернуться к списку

Новости и публикации