Сегодня: 20:24 Суббота, 05.12 // 2020
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Схема избирательных округов

Избирательные округа депутатов Березниковской городской Думы седьмого созыва

(утверждены решением Березниковской городской Думы от 26.06.2019 г. № 614)

Избирательный округ № 1 – депутат Ольга Борисовна Евтина

Перечень улиц и домов, входящих в округ:

город Березники:
улицы: Азотчиков, Аллея Пионеров, Боровая, Братьев Кочевых, Братьев Собакиных, Вавилина, Гастелло, Гвардейская, Горняков,

Демьяна Бедного: с №1 по №18,

Достоевского, Дурыманская, Ершова, Железнодорожная, Журнальная, Зырянская, Калийная,

Калинина: с №1 по №9,

Карла Маркса: с №1 по №19,

Котовского, Кривая, Кряжевая, Легинская, Максима Горького,

Матросова: с №1 по №19, №21,

Нартовская,

Нахимова: с №1 по №17, №19, №21

Новаторов, Новая, Огарева, Огурдинская, Одоевского, Окулова,

Панфилова: с №1 по №16, с №18 по №26 (четная сторона)

Писарева, Пихтовая, Преображенского, Радищева, Рейдовая, Рудничная, Ручейная, Рылеева,

Свободы: с №1 по №23, №25,

Сосновая,

Тельмана: №1, №3, с №7 по №41 (нечетная сторона), с №2 по №6 (четная сторона),

Трактовая, Трапезникова, Циолковского, Чехова, Шахтерская, Шевченко, Шолохова, Яйвинская.

переулки: Береговой, Березовый, Геологов, Детский, Локомотивный, Наклонный, Огарева, Орлинский, Песочный, Речной, Сплавной, Шпальный.

проезд: Поселковый, Сурикова     
проспект: Ленина с № 1 по № 16, № 18.

 

Избирательный округ № 2 – депутат Даниил Сергеевич Сурков

Перечень улиц и домов, входящих в округ:

город Березники:

улицы: Березниковская: с №65 по №69, №73, №75а, №77, №79а (нечетная сторона), с №76 по №98 (четная сторона),

Деменева: с №1 по №8, №10, №12,

Индустриализации,

Калинина: с №12 по №26 (четная сторона),

Карла Маркса: с №21 по №39 (нечетная сторона),

Коммунистическая: с №2 по №10 (четная сторона),

Короленко,

Матросова: №20, с №22 до конца улицы,

Нахимова: №18, №20, с №22 до конца улицы,

Новосодовая,

Панфилова: с №17 по №25а (нечетная сторона), с №27 до конца улицы

Пролетарская,

Пятилетки: с №1 по №13 (нечетная сторона); с №2 по №18 (четная сторона),

Свободы: №24, с №26 по №43, №43а,

Степанова: №11, №20,

Тельмана: с №8 по №22 (четная сторона),

Циренщикова: №4, №6.

проспекты: Ленина: с №19 по №41 (нечетная сторона), с №22 по №28 (четная сторона),

Советский: с №1 по №20

переулки: Ардуановский, Базарный, Комсомольский, Школьный

шоссе: Чуртанское.

 

Избирательный округ № 3 – депутат Олег Владимирович Сергеев

Перечень улиц и домов, входящих в округ:

город Березники:

улицы: Деменева: №9, №11, №13

Загородная, Миндовского,  Парковая,

Пятилетки: с №19 по №27а,

Свободы: №49, №51,

Фрунзе,

Челюскинцев: с №1 по №5, №7,

Циренщикова: №10, №11, №11а, №13,

Химиков: с №4 до конца улицы,

переулок: Северный,

проезд: Сарычева,

проспекты:   Ленина: с №34 по №50 (четная сторона), с №43 по №67 (нечетная сторона),

Советский: №21, №21а, №23, с №22 по №42 (четная сторона).

 

Избирательный округ № 4 – депутат Григорий Сергеевич Малинин

Перечень улиц и домов, входящих в округ:

село Троицк,

посёлки: Железнодорожный, Николаев Посад

деревни: Кокшарово, Казарма 192-й км, П.СМП – 139, Шиши

город Березники:

улицы: Аграрная, Аксакова, Болотная, Геофизиков, Горная, Дружбы, Ереминская,

Ермака: с №1 по №18,

Карла Маркса: с №71 до конца улицы (нечетная сторона),

Карьерная, Клары Цеткин, Ключевая, Крутая, Лермонтова, Маяковского, Металлистов, Нагорная, Островского, Отрадная, Почтовая, Профсоюзная, Реформаторская, Сельская, Тимирязева,

Уральских Танкистов: №6,

Чайковского, Швейников, Щорса,

Юбилейная: с №1 по №29 (нечетная сторона).

проспект: Ленина с №54 до конца улицы (четная сторона).

переулки: Зеленый, Ключевой, Овражный, Чайковского.

 

Избирательный округ № 5 – депутат Алексей Геннадьевич Сидоров

Перечень улиц и домов, входящих в округ:

город Березники:

улицы: Геннадия Братчикова,   Демидовская, Ивана Дощеникова, Екатерининская, Коммунальная, Правобережная, Прикамская, Ростовская, Садовая,  Строгановская, Строителей, Татищева, Чащинская,

бульвар: Строгановский

переулки: Полевой, Совхозный.

 

Избирательный округ № 6 – депутат Юрий Анатольевич Горошко

Перечень улиц и домов, входящих в округ:

город Березники:

улицы: Большевистская: с №1 по №10,

Гагарина: с №1 по №5,

Демьяна Бедного: с №19 до конца улицы,

Карла Маркса: с №20 по №50 (четная сторона), с №41 по №53 (нечетная сторона),

Коммунистическая: с №1 по №11 (нечетная сторона), с №12 по №18 (четная сторона),

Льва Толстого: с №1 по №5г (нечетная сторона),

Олега Кошевого,

Октябрьская: с №1 по №2в,

Пятилетки: с №28 по №48 (четная сторона),

Свободы: с №44 по №54 (четная сторона), №45,

Степанова: №12, №14,

Тельмана: с №36 по №42в (четная сторона),

Труда,

Челюскинцев: с №6 по №26 (четная сторона), с №9 по №33 (нечетная сторона),

Черепанова: №11

переулок: Садовый.

 

Избирательный округ № 7 – депутат Юлия Михайловна Кусова

Перечень улиц и домов, входящих в округ:

город Березники:

улицы: Большевистская: с №11 по №36,

Гагарина: с №6 по №32 (четная сторона), с №7 по №19 (нечетная сторона)

Коммунистическая: с №13 по №39 (нечетная сторона), с №20 по №40 (четная сторона),

Ломоносова: с №1 по №17 (нечетная сторона), с №2 по  №54 (четная сторона), с №33 по №39 (нечетная сторона),

Льва Толстого: с №2 по №50 (четная сторона), №11, №13,

Менделеева: с №1 по №11 (нечетная сторона), с №2 по №6 (четная сторона), с №23 по №29 (нечетная сторона)

Менжинского,

Октябрьская: с №3 по №22,

Пятилетки: с №50 по №70 (четная сторона),

Свердлова: с №1 по №17 (нечетная сторона),

Степанова: с №28 по №41, с №42 по №50 (четная сторона),

Тельмана: с №44 по №52 (четная сторона),

Черепанова: №12,

Челюскинцев: с №28 по №60а (четная сторона), с №35 по №61 (нечетная сторона), с №77 по №93а (нечетная сторона),

проезд: Большевистский.

 

Избирательный округ № 8 – депутат Роман Рафаилович Зарипов

Перечень улиц и домов, входящих в округ:

город Березники:

улицы: Апрельская,

Большевистская: с №96 до конца улицы (четная сторона), с №105 до конца улицы (нечетная сторона),

Гагарина: с №36 по №40 (четная сторона),

Дачная, Качалова, Кунгурская, Лазарева,

Ломоносова: с №25 по №31 (нечетная сторона),

Магистральная, Макарова,

Менделеева: с №8 по №26 (четная сторона), с №13 по №21 (нечетная сторона),

Мира: с №1 по №26, №28,

Пархоменко, Правды, Пушкина,

Пятилетки: с №74 по №114 (четная сторона),

Седова, Семинская, Серова,

Свердлова: с №2 по №60 (четная сторона), №66, с №19 по №27 (нечетная сторона),

Соликамская, Ушакова,   Челюскинцев: с №63 по №75 (нечетная сторона), с №70 до конца улицы (четная сторона), с №95 до конца улицы (нечетная сторона),

Энгельса,

переулки: Быгельский, Кирпичный, Лазарева, Малый, Пригородный, Прудовый, Ушакова.

 

Избирательный округ № 9 – депутат Михаил Александрович Пресняков

Перечень улиц и домов, входящих в округ:

город Березники:

улицы: Лесная,

Набережная: с №15 по №21 (нечетная сторона), №35, с №53 до конца улицы,

Новожилова,

Пятилетки: №114а по №118 (четная сторона), с №130 до конца улицы (четная сторона),

Путейская, Родниковая, Сильвинитная, Таежная, Центральная,

30 лет Победы: с №1 по №15 (нечетная сторона), с №2 по №12 (четная сторона), с №16 по №22 (четная сторона).

 

Избирательный округ № 10 – депутат Андрей Ринадович Рашидов

Перечень улиц и домов, входящих в округ:

город Березники:

улицы: Белинского, Войкова, Воровского, Всеобуча, Герцена, Гражданская,

Ермака: с №61 по №73,

Карла Маркса: с №86 по №118 (четная сторона),

Коммуны, Красина, Крупской, Ленвенская,

Ломоносова: с №92 по №102 (четная сторона)

Льва Толстого: с №86 по №100 (четная сторона), с №33 по №79 (нечетная сторона),

Парижской Коммуны: №3

Полины Осипенко, Станиславского,

Суворова: с №32 по №56 (четная сторона), с №51 по №89а (нечетная сторона),

Уральских танкистов: с №64 по №68 (четная сторона), №59, №61,

Хользунова: с №1 по №40, №78, №78а, №80, №80а,

Целищева,

Черняховского: с №1 по №16,

Юбилейная: с №31 по №45 (нечетная сторона),

8 Марта,

проезд: Монтажников.

 

Избирательный округ № 11 – депутат Сергей Леонидович Токарев

Перечень улиц и домов, входящих в округ:

город Березники:

улицы: Веры Бирюковой, Красноборова,

Карла Маркса: с №60 по №76 (четная сторона),

Ломоносова: №58, №60,

Льва Толстого: с №17 по №29 (нечетная сторона), №54,  №56,

Пятилетки: с №29 по №57 (нечетная сторона),

Черепанова: с №18 по №22 (четная сторона),

переулок: Ясельный,

площадь: Советская,

проспект: Советский: с №44 по №74 (четная сторона), с №37 по №41 (нечетная сторона).

 

Избирательный округ № 12 – депутат Венера Ряшидовна Мухатаева

Перечень улиц и домов, входящих в округ:

город Березники:

улицы: Ломоносова: с №64 по №88 (четная сторона), с №69 по №109 (нечетная сторона),

Льва Толстого: с №62 по №84 (четная сторона),

Юбилейная: с №24 по №30 (четная сторона),

проспект: Советский: с №47 по №59 (нечетная сторона), №61, №63, №65а.

 

Избирательный округ № 13 – депутат Иван Сергеевич Чебыкин

Перечень улиц и домов, входящих в округ:

город Березники:

улицы: Ломоносова: с №113 по №145 (нечетная сторона),

Свердлова: №65, №65а, №81,

Юбилейная: с №49 по №81 (нечетная сторона).

 

Избирательный округ № 14 – депутат Виталий Викторович Носков

Перечень улиц и домов, входящих в округ:

город Березники:

улицы: 1-Я Абрамовская, 2-Я Абрамовская, Александра Носкова, Андрея Ромашова, Бажова, Благополучия, Брусничная, Быстрая, Валерия Седегова, Владимира Михайлюка, Володарского, Восточная, Высокая, Дальняя, Дедюхинская,  Депутатская, Добра, Донская, Дорожная, Жемчужная, Запольская, Ивана Коновалова, Карла Либкнехта, Кедровая, Клубная, Коммунаров, Константина Паустовского, Крылова, Крымская, Куйбышева, Кутузова,

Ломоносова: с №114 до конца улицы (четная сторона), с №155б до конца улицы (нечетная сторона),

Луначарского, Любви,

Мамина-Сибиряка: с №1 по №9 (нечетная сторона), вся четная сторона улицы, Механизаторов,           

Мичурина, Монетная, Некрасова, Нины Бажковой, Озерная, Окольная, Окрайная, Ольховская, Павла Петухова,

Парижской Коммуны: с №2 по №16 (четная сторона),

Первомайская, Пермяковская, Пирогова, Полевая, Праздничная, Радости, Решетникова, Розы Люксембург, Светлая, Семейная, Снежная, Совхозная, Содовая, Солеваров, Соловьиная, Степана Разина,

Суворова: с №60 до конца улицы (четная сторона), с №91 до конца улицы (нечетная сторона),

Телеграфная, Тургенева, Уральская, Урицкого, Усадебная, Факультетская, Февральской Революции, Степана Халтурина,

Хользунова: с № 86 до конца улицы (четная сторона),

Хлебная, Чернышевского,

Черняховского: с №38 до конца улицы (четная сторона), с №45 до конца улицы (нечетная сторона),

Чкалова,  Чупинская, Шараповская, Шишкина, Энтузиастов, Южная, Южный склон, Юрия Маркова,  Яблоневая, Ярославская, 9 Мая,

переулки: Верхний, Курганский, Лесной, Луговой, Степана Халтурина, Тихий, Тургенева,

проезды: Весенний, Еловый.

 

Избирательный округ № 15 – депутат Татьяна Владимировна Завьялова

Перечень улиц и домов, входящих в округ:

город Березники:

улицы: Свердлова: с №35 по №53 (нечетная сторона), с №126 по №134 (четная сторона), с №142 по №148 (четная сторона),

Юбилейная: с №32 по №62 (четная сторона), с №83 по №105 (нечетная сторона).

 

Избирательный округ № 16 – депутат Светлана Александровна Карташева

Перечень улиц и домов, входящих в округ:

город Березники:

улицы: Свердлова: с №55 по №63 (нечетная сторона), с №67 по №79 (нечетная сторона),

Парижской Коммуны: с №7 по №21 (нечетная сторона), с №24 по №34 (четная сторона),

Ломоносова: с №104 по №110 (четная сторона), с №147 по №155 (нечетная сторона),

Мамина-Сибиряка: с №31 по №39 (нечетная сторона),

Черняховского: с №28 по №36 (четная сторона).

 

Избирательный округ № 17 – депутат Алексей Алексеевич Рюмкин

Перечень улиц и домов, входящих в округ:

город Березники:

улицы: Мира: с №99 по №107 (нечетная сторона),

Парижской Коммуны: с №40 по №56 (четная сторона),

Потемина: №11, №13,

Свердлова: с №136 по №140 (четная сторона), с №150 по №154а (четная сторона).

 

Избирательный округ № 18 – депутат Елена Юрьевна Беляева

Перечень улиц и домов, входящих в округ:

город Березники:

улицы: Мира:  с №65 по №93 (нечетная сторона),

Потемина: с №1 по №9 (нечетная сторона), с №2 по №16 (четная сторона),

Юбилейная: с №111 по №127 (нечетная сторона).

 

Избирательный округ № 19 – депутат Ринат Владимирович Сорокин

Перечень улиц и домов, входящих в округ:

город Березники:

улицы: Мира: с №108 по №130 (четная сторона),

Свердлова: с №97 по №101 (нечетная сторона), с №158 по №172 (четная сторона).

 

Избирательный округ № 20 – депутат Эдуард Владимирович Смирнов

Перечень улиц и домов, входящих в округ:

город Березники:

улицы: Мира: с №62 по №106 (четная сторона),

Юбилейная: с №145 по №149 (нечетная сторона).

 

Избирательный округ № 21 – депутат Михаил Юрьевич Кузвесов

Перечень улиц и домов, входящих в округ:

город Березники:

улицы: Комсомольская,

Мира: с №56 по №60 (четная сторона),

Юбилейная: с №129 по №143 (нечетная сторона).

 

Избирательный округ № 22 – депутат Владимир Евстахиевич Иопа

Перечень улиц и домов, входящих в округ:

город Березники:

улицы: Мира: с №29 по №33а,

Пятилетки: с №63 по №85 (нечетная сторона), №89,

Свердлова: с №29 по №33а (нечетная сторона), с №68 по №88(четная сторона), №98, №100, с №110 по №114а (четная сторона),

проспект: Советский: № 61а, с №65 по №75 (нечетная сторона).

 

Избирательный округ № 23 – депутат Павел Сергеевич Кушнин

Перечень улиц и домов, входящих в округ:

город Березники:

улицы: Мира: с №37 по №53 (нечетная сторона), №44, №46, с №50 по №54 (четная сторона),

Свердлова: с №102 по №108а (четная сторона), с №116 по №124 (четная сторона),

Юбилейная: с №64 по №92 (четная сторона).

 

Избирательный округ № 24 – депутат Андрей Владимирович Харинцев

Перечень улиц и домов, входящих в округ:

город Березники:

улицы: Мира: с №34 по №42 (четная сторона), №48,

Пятилетки: №87, с №91 по №99 (нечетная сторона), №103,

Юбилейная: с №94 по №104 (четная сторона),

30 лет Победы: с №29 по №47 (нечетная сторона).

 

Избирательный округ № 25 – депутат Вера Константиновна Поморцева

Перечень улиц и домов, входящих в округ:

город Березники:

улицы: Пятилетки: №101, с №105 по №121 (нечетная сторона),

Юбилейная: с №106 по №138 (четная сторона),

30 лет Победы: с №30 по №44 (четная сторона).

 

Избирательный округ № 26 – депутат Анастасия Валерьевна Горбачева

Перечень улиц и домов, входящих в округ:

село Романово,

посёлки: Вогулка, Дзержинец, Солнечный,

деревни: Белая пашня, Вогулка, Володин камень, Жуклино, Закаменная Зуево, Малое Романово, Разим, Сибирь,

город Березники:

улицы: Баскаковская, Березовая, Душистая, Запрудная, Заречная,  Звездная,

Леонида Старкова, Лиственная, Лучистая, Мазунина, Малая Зырянка, Михаила Барыкинского, Молодежная, Москалева,

Набережная: с №25 по №33; с №37 по №51 (нечетная сторона), Овражная, Павла Богословского, Пермская, Подлесная, Покровская, Привольная, Прохладная, Пятилетки: с №126 по №128 (четная сторона), Радужная, Ромашковая, Северная,         Сиреневая, Солнечная,  Сухановская, Счастливая, Тенистая, Урожайная, Уютная, Цветочная, Школьная, Этюдная, 30 лет Победы, №14,

переулки: Грибной, Кленовый, Красивый, Липовый,  Мельничный,    Рябиновый.

 

Избирательный округ № 27 – депутат Наталья Владимировна Неверова

Перечень улиц и домов, входящих в округ:

село Таман,

посёлки: Огурдино, Орел,

деревни: Быстрая, Быстринская база, Кондас, Петрово, Пешково, Турлавы,

город Усолье:

улицы: Аникина: с №1 по №79 (нечетная сторона), с №2 по №102 (четная сторона),

Бабинова, Богородская, Боровая, Бр.Гонцовых,

Воронихина: с №1 по №111 (нечетная сторона), с №2 по №110 (четная сторона),

Герцена,

Гоголя: с №1 по №99 (нечетная сторона), с №2 по №100 (четная сторона),

Елькина, Заречная, Ивачева: с №1 по №55 (нечетная сторона), с №2 по №34 (четная сторона),

Каменева,

Кирова: с №1 по №13, №15б, №15г (нечетная сторона), №2, с №2а по №2ж (четная сторона),

Красноармейская: с №1 по №89 (нечетная сторона), с №99 по №131 (нечетная сторона), с №2 по №94 (четная сторона),

Крупской, Крылова,

Куйбышева: с №1 по №29 (нечетная сторона), с №2 по  №18 (четная сторона),

Кутузова: с №1 по №19 (нечетная сторона), с №2 по № 20 (четная сторона),

Лесная, Ломоносова, Луговая

М.Сибиряка: с №1 по №21 (нечетная сторона), с №2 по №20 (четная сторона),

Набережная, Набережная – 1, Орджоникидзе, П.Морозова, П.Осипенко, Покровская, Первомайская, Преображенская,

Пушкина: с №1 по №129 (нечетная сторона), с №2 по № 116 (четная сторона),

Радищева: с №1 по №13 (нечетная сторона), с №2 по № 12 (четная сторона),

Сивкова, Советская, Солнечная, Сосновая, Сосновый бор, Спасская, Свердлова: с №1 по №29 (нечетная сторона), с №2 по № 34 (четная сторона),

Свободы: с №1 по №83, с №157 по №169 (нечетная сторона), с №2 по №150 (четная сторона),

Солеваров: с №1 по №109 (нечетная сторона), с №2 по № 104 (четная сторона),

Суворова: с №1 по №19 (нечетная сторона), с №2 по №22 (четная сторона),

Т.Шевченко, Уральская,

Ушакова: с №1 до конца улицы (нечетная сторона), с №2 по №16 (четная сторона),

Фрунзе: с №1 по №19 (нечетная сторона), с №2 по №26 (четная сторона),

Чернышевского, 40 лет Победы,

переулки: Зеленый, Лесной, Молодежный, Новый, Первомайский, Прикамский, Рябиновый, Южный,

проезды: Садовый, Полевой.

  

Избирательный округ № 28 – депутат Алексей Юрьевич Пегушин

Перечень улиц и домов, входящих в округ:

сёла: Березовка, Верх-Кондас, Ощепково, Пыскор, Щекино,

посёлки: Лемзер, Лысьва, Расцветаево, Шемейный,

деревни: Большое Кузнецово,  Васильева, Вересовая, Верхние Новинки, Высокова, Вяткино, Городище, Гунина, Загижга, Заразилы, Зыряна, Игнашина, Карандашева, Кедрово, Кекур, Кокуй, Комино, Левино, Лобаны, Лубянка, Малютина, Мостовая, Мыслы, Нижние Новинки, Овиново, Пишмино,   Плеханово, Полом, Релка, Сгорки, Селино, Сороковая, Трезубы, Шварева, Шварево, Шишкино,

город Усолье:

улицы: Аникина: с №81 по №95 (нечетная сторона), с №104 по №120 (четная сторона),

Беляева, Володарского,

Воронихина: с №112 по №156 (четная сторона), с №113 по №145 (нечетная сторона),

Горького, Декабристов, Детства, Дружбы,

Ивачева: с №36 до конца улицы (четная сторона), с №57 до конца улицы (нечетная сторона),

Калинина, Карла Маркса,

Кирова: с №4 до конца улицы (четная сторона), с №17 до конца улицы (нечетная сторона),

Клары Цеткин, Корнилова,

Красноармейская: №91, №91а, №93, №93а, №97,

Куйбышева: с №20 до конца улицы (четная сторона), с №31 до конца улицы (нечетная сторона),

Кутузова: с №21 до конца улицы (нечетная сторона), с №22 до конца улицы (четная сторона),

Льва Толстого, Леонова, Лермонтова, Луначарского, Матросова, Маяковского,

Мира,

М.Сибиряка: с №22 до конца улицы (четная сторона), с №23 до конца улицы (нечетная сторона),

Некрасова, Островского,

Пушкина: с №118 до конца улицы (четная сторона), с № 131 до конца улицы (нечетная сторона),

Радищева: с №14 до конца улицы (четная сторона), с №15 до конца улицы (нечетная сторона),

Р.Люксембург,

Свердлова: с №31 до конца улицы (нечетная сторона), с №36 до конца улицы (четная сторона),

Свободы: с №85 по №155 (нечетная сторона), с №171 до конца улицы (нечетная сторона), с №152 до конца улицы (четная сторона),

Седегова,

Солеваров: с №106 до конца улицы (четная сторона), с №111 до конца (нечетная сторона),

Суворова: с №21 до конца улицы (нечетная сторона), с №24 до конца (четная сторона),

Толмачева, Усольская,

Ушакова: с №18 по №38 (четная сторона),

Фрунзе: с №21 до конца улицы (нечетная сторона), с №30 до конца (четная сторона),

Чайковского, Чапаева, Энгельса, 8 Марта, 60 лет Победы,

переулки: Колхозный, Комсомольский, Пионерский, Сибирский, Школьный

Избирательные округа