Сегодня: 22:40 Пятница, 26.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Скорректировали бюджет и назначили старост

Одним из первых решений минувшего заседания городской Думы стало внесение изменений в текущий бюджет Березников. К примеру, в рамках внесения изменений финансового документа депутаты утвердили дополнительное финансирование на участие спортсменов в выездных соревнованиях и на прохождение ими же ПЦР-тестов, а также на наружное освещение муниципального образования.

Народные избранники назначили старост еще в пять населенных пунктов: поселки Николаев Посад, Дзержинец, Шемейный, деревню Сороковая и село Верх-Кондас.

Утвердили депутаты и кандидатуры в конкурсную комиссию по проведению отбора инициативных проектов. Напомним, инициативный проект – это оформленное предложение граждан по решению вопросов местного значения, имеющих приоритетное значение для жителей муниципального образования. Конкурсный отбор инициативных проектов осуществляется комиссией, состав которой формируется местной администрацией. При этом половина от общего числа членов конкурсной комиссии должна быть назначена на основе предложений городской Думы. Народные избранники предложили четыре кандидатуры. Это депутаты Анастасия Горбачева и Виталий Носков. А также председатель Березниковской городской организации Пермской краевой организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Наталья Миронян и председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов г. Березники Наталья Франк.



Вернуться к списку

Новости и публикации