Сегодня: 01:00 Суббота, 27.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Привлекательные условия для педагогов

Одно из принятых решений – изменение программы по привлечению педагогических кадров. Суть изменений в следующем: преподавателям востребованных специальностей будут возмещать часть затрат на аренду квартиры.

При этом, как отметил Александр Моисеев, начальник управления образования администрации города, дополнительные средства для этого не потребуются, поскольку средства будут перераспределены внутри программы.

Председатель городской Думы Эдуард Смирнов задал вопрос о системе расчета возмещения затрат на аренду квартир. Александр Моисеев пояснил, что компенсация составит не более 15 тыс. рублей в месяц.

Председатель комиссии по экономической политике Михаил Кузвесов: «Это нововведение позволит привлечь большее количество педагогов?».

«В администрации есть служба, которая занимается подбором кадров. Мы в еженедельном режиме проводим собеседования с педагогами из других регионов: Хабаровск, Омск, Нижегородская область, Хакасия, Северодвинск, Оренбург. Было получено 96 обращений, из которых 21- это кандидаты, готовые приехать по программе в Березники. Некоторые из них заявились на возмещение части средств на покупку квартиры. Те, кто не получат такую поддержку, все равно готовы приехать в Березники и в том числе арендовать квартиру. Вот для привлечения этих сотрудников и вносятся эти изменения в программу», - ответил Александр Олегович.

Также было дополнено, что семьям педагогов при переезде в Березники помогут и с устройством на работу, а детям помогут устроиться в образовательные учреждения.

Еще больше новостей читайте в группе Березниковской городской Думы в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/berduma



Вернуться к списку

Новости и публикации