Сегодня: 08:06 Пятница, 26.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Депутаты назначили председателя Контрольно-счётной палаты города Березники

На последнем в 2015 году заседании Березниковской городской Думы было рассмотрено девять вопросов повестки дня, в том числе – информация по строительству крытого катка. В повестку дня были включены два дополнительных вопроса, которые были рассмотрены Советом Думы на основании представления главы города: «Об образовании счётной комиссии для проведения тайного голосования по назначению председателя Контрольно-счётной палаты»  и «О назначении председателя Контрольно-счётной палаты муниципального образования «Город Березники».

В начале заседания был рассмотрен вопрос «Об образовании счётной комиссии для проведения тайного голосования по назначению председателя Контрольно-счётной палаты». В комиссию вошли депутаты Владимир Жулдыбин (председатель комиссии), Венера Мухатаева (секретарь комиссии) и Юлия Кусова. На должность председателя Контрольно-счетной палаты в соответствии со ст. 51 Устава города и разделом VI  Положения о Контрольно-счётной палате муниципального образования «Город Березники», главой города Березники была представлена кандидатура Светланы Зотовой. Светлана Григорьевна - выпускница Пермского политехнического института, с 2006 года - член Международной ассоциации бухгалтеров. С 1992 по 2015 годы работала в ПАО «Уралкалий».

В тайном голосовании приняли участие 20 присутствовавших на заседании депутатов городской Думы. "За" кандидатуру Светланы Зотовой проголосовали 19 депутатов, против - 1. «За» её назначение на должность председателя Контрольно-счётной палаты муниципального образования «Город Березники» депутаты проголосовали единогласно. Полномочия нового председателя вступают в силу с 01 февраля 2016 года и будут действовать до окончания срока полномочий Березниковской городской Думы VI созыва.

Так как вопросы повестки дня были подробно обсуждены на заседаниях постоянных комиссии, депутаты единогласно проголосовали "за " представленные проекты решений.

Рассмотрев проект решения «О присвоении наименований улиц в г. Березники» председатель городской Думы Константин Белоглазов рекомендовал Управлению культуры и молодёжной политики прислушаться к предложениям депутатов Игоря Кашкарова и Андрея Рашидова о наименовании улиц: «Металлургов» и «А.П. Носкова». Александр Павлович Носков – главный врач и хирург военного госпиталя, который работал на базе второго корпуса Первой городской больницы им. Вагнера в годы Великой Отечественной войны.

В конце заседания Игорь Вылеток, директор МУ «Управления капитального строительства» выступил с информацией о строительстве крытого катка на территории городского стадиона г. Березники. Для наглядности в презентации были использованы фотографии действующего крытого катка в городе Александровск, техническое оснащение которого идентично березниковскому проекту. Однако во внутреннем устройстве есть отличия: предусмотрены трибуны на 300  человек и подтрибунные помещения, ледовая коробка  (26 метров на 56,2 метра) соответствует минимальному размеру хоккейного поля по правилам Международной федерации хоккея на льду.   Общая площадь объекта составит 2900 кв.м., расчетная численность обслуживающего персонала – 27 человек.

Работы на стадионе начнутся в июле 2016 года. На строительство в 2016-2017 годах планируется потратить 214 млн. рублей, из них около 80 млн. будет израсходовано на приобретение оборудования для ледового поля.

На базе «Алекс-Арены» в городе Александровске действуют детские хоккейные секции, работают тренеры по фигурному катанию, устраиваются соревнования по хоккею взрослой «Ночной лиги». Организация всего вышеперечисленного будет возможна и в Березниках. Депутат Владимир Жулдыбин спросил у докладчика, почему фасадная часть дворца будет развернута в сторону футбольного поля городского стадиона, а не в сторону Советского проспекта. Председатель городской Думы Константин Белоглазов задал вопрос о том, предусмотрено ли использование ледового поля дворца под другие виды спорта, например, для проведения баскетбольных матчей. Игорь Вылеток пояснил, что ледовое поле предназначено только для зимних видов спорта. Для проведения церемоний награждения и других мероприятий используются специальные покрытия. Также депутаты спросили о сроке окончания строительства.Игорь Вылеток рассказал, что согласно планам, каток будет запущен в эксплуатацию в конце 2017 года.

После доклада о строительстве крытого катка депутаты рассмотрели вопрос о согласовании семи законопроектов Пермского края.

В заключение Константин Белоглазов подвёл итоги работы в 2015 году: «В этом году были избраны депутаты VI созыва Березниковской городской Думы, глава города. Сегодня мы назначили председателя Контрольно-счётной палаты. По сути, во второй половине года горожанами и нами были заложены основы для развития города на ближайшие пять лет.  Две недели назад Березниковская городская Дума приняла бюджет города на следующий год. Впервые за долгий период времени он сверстан с возможностью дефицита. Я уверен, что администрация города предусмотрит вариант, при котором дефицит по итогам года будет восполнен. Бюджет следующего года – сложный, однако в городе продолжается реализация крупных инвестиционных проектов. В этом году закончена первая очередь микрорайона «Любимов», началась вторая стадия строительства городского храма»



Вернуться к списку

Новости и публикации