Сегодня: 11:09 Пятница, 26.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Отдел по делам молодежи передан в Управление образования

На заседании Березниковской городской Думы депутатами было рассмотрено 19 вопросов повестки дня. Были приняты решения о переименовании Комитета по вопросам образования и Управления культуры и молодежной политики в связи с передачей отдела по делам молодежи из одного ведомства в другое.
Заседание началось с традиционного поздравления именинников. Николай Зеленин, депутат шести созывов Березниковской городской Думы, в октябре отмечает юбилей.
Проекты нормативно-правовых актов были подробно рассмотрены на заседаниях постоянных комиссии городской Думы, дополнительных вопросов от депутатов к докладчикам не поступало.
Наталья Лежнева, начальник  управления имущественных и земельных отношений, в своем докладе  о проекте решения «О внесении изменений в решение Березниковской городской Думы от 27.03.2012 № 327 «Об утверждении Положения об аренде муниципального имущества и Методики расчета арендной платы при передаче в аренду муниципального имущества без проведения торгов», сообщила, что предложение Игоря Кашкарова, председателя комиссии по экономической политике, было принято к сведению.
Депутатам к заседанию Совета Думы была представлена новая методика расчета. Базовая ставка арендной платы снижена до 3000 рублей против первоначальной ставки в 6000 рублей. Начальный коэффициент инженерной обеспеченности для полностью обустроенного помещения, отданного под аренду, предлагается установить равным единице.
Проект решения «Об утверждении Положения об Управлении образования администрации города Березники» депутаты подробно рассмотрели на заседаниях постоянных комиссии. Председатель городской Думы Эдуард Смирнов прокомментировал это решение: «В истории города это уже не первая такая передача отдела по делам молодежи из одного управления в другое. И депутаты особенно обеспокоены эффективностью его работы,  не ухудшится ли она в составе управления образования? Этот вопрос мы держим на контроле. И дальше будем смотреть, как будет происходить взаимодействие между управлением и «молодежкой».
В разделе "Разное" слово для выступления взял глава города Березники Сергей Дьяков, который рассказал о планах на следующий год.
Сергей Дьяков: «На Совете глав муниципальных образований Пермского края губернатор рассказал о следующем решении по лифтам: были проведены переговоры с заводами-изготовителями по производству лифтов.  По их итогам договорились о следующем: Пермский край будет  заключать соглашение с заводом на поставку 1400 лифтов на условии фиксации цены 2016 года с рассрочкой платежей на три года».
Предполагается, что финансироваться программа по замене лифтов будет из бюджетов трех уровней: городского, краевого и бюджета Фонда капитального ремонта. Таким образом планируется заменить все лифты старше 25 лет, выработавшие срок эксплуатации. 
На Правом берегу, в микрорайоне «Любимов», в ноябре 2016 года начнется строительство детского сада, предполагается, что к концу следующего года объект уже будет сдан в эксплуатацию. Проект школы на 1200 мест в начале ноября будет отправлен на государственную экспертизу, по ее завершении начнутся строительные работы. Общая стоимость этого объекта – 794 миллиона рублей.
В конце октября, по словам главы города, будут приняты к эксплуатации  три многоквартирных жилых дома микрорайона «Любимов», а на начало следующего года запланирована сдача первых домов от пермских компаний-застройщиков: «Стройпанелькомплекта» и «Камской Долины».


Вернуться к списку

Новости и публикации