Сегодня: 00:53 Суббота, 27.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

В Березниках и Усолье прошла Всероссийская акция "Никто не забыт" в День Неизвестного Солдата

Ежегодно в России 3 декабря отмечается День неизвестного солдата. Эта дата учреждена в память о советских и российских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны и за ее пределами, чье имя осталось неизвестным.

Цветы к Мемориалу Победы возложили Константин Светлаков, глава города Березники, Юлия Кусова, заместитель председателя Березниковской городской Думы, Станислав Могилевский, военный комиссар города, представители городского Совета ветеранов и молодежных организаций предприятий города, студенческих отрядов, а также курсанты ДЮЦ «Каскад».

Юлия Кусова, заместитель председателя Березниковской городской Думы:

- Говорят, что война кончается тогда, когда захоронен последний солдат. К сожалению, в Великую Отечественную погибло так много наших соотечественников, что до сих есть те, чьи имена неизвестны. Поэтому особенно важно, что есть в России День неизвестного солдата. И сегодня, на акции в год Памяти и славы мы вновь и вновь говорим: цена за нашу мирную жизнь неимоверно велика. Мы помним подвиг советских солдат, отдавших свои жизни за свободу и независимость страны. И очень важно, чтобы эту память сохраняли молодые березниковцы. И пусть всегда, в День неизвестного солдата звучат слова благодарности тем, благодаря кому мы живем сегодня под мирным небом. Вечная память павшим!

 

 



Вернуться к списку

Новости и публикации