Сегодня: 14:16 Воскресенье, 19.05 // 2024

"Уютный город": продолжение

Проект «Уютный город», который в прошлом году инициировали депутаты-калийщики, получил продолжение. В 2023 году в нескольких округах Березников, Усолье и сельских территориях восстановят освещение. На эту цель компания «Уралкалий» выделила 5 млн рублей.

На четырёх участках, в округах Алексея Рюмкина, Елены Беляевой, Михаила Кузвесова, Андрея Харинцева, Веры Поморцевой, устаревшие светильники планируется заменить на современные, светодиодные, а кое-где и заменить отслужившие своё опоры электропередач. Так, новые светильники установят на ул. Мира, Свердлова, Потёмина, П. Коммуны, Набережная, Комсомольская, Мира, Пятилетки, 30 лет Победы, Юбилейная. Всего за счёт финансирования «Уралкалия» заменят 248 светильников и 56 опор.

Новые электролинии проведут в округах Алексея Сидорова и Анастасии Горбачевой – на улице Садовая (правобережье Березников), на ул. Набережная (от ул. 30 лет Победы до ТЦ «Оранж Молл»); и в правобережных Березниках в переулках Полевой и Совхозный – 3 187 метров воздушных линий смонтируют при финансовой поддержке предприятия.

Всего в Березниках планируется заменить 475 светильников, смонтировать порядка семи километров кабеля и установить 80 опор наружного освещения. Уже заменены 36 светильников на улице Потёмина; 18 светильников на улице Юбилейная; 12 – на улице Свердлова; идут работы на улице Мира. Работы проводит «Спецавтохозяйство».

Новые светодиодные светильники – это энергоэффективное оборудование. Они потребляют меньшее количество электроэнергии и служат гораздо дольше, чем обычные. Все работы, связанные с наружным освещением, будут вести в первом и втором квартале, ориентируясь на погодные условия. К примеру, заменять светильники можно сейчас, что и делается, а чтобы выполнить другие работы, нужно будет подождать, пока потеплеет.

По информации портала «Непермь»

Еще больше информации вы можете найти в группе Березниковской городской Думы в социальных сетях "ВКонтакте" https://vk.com/berduma и https://ok.ru/group/70000001208853