Сегодня: 23:07 Воскресенье, 12.05 // 2024

Константин Белоглазов вручил медали ветеранам

Вместе с медалями, цветами и словами благодарности за самоотверженный труд председатель городской Думы передал ветеранам пригласительные на получение праздничных продуктовых наборов, профинансированных из городского бюджета.

Медали из рук председателя Думы получили Зинаида Черемисинова, во время войны работавшая на швейной фабрике, Раиса Дюпина, трудившаяся в колхозе, Мария Никитина, заготавливавшая топливо для березниковского хлебокомбината, и другие.

«Юбилейные медали – ещё одно подтверждение заслуг ветеранов перед Родиной, малая часть того внимания, которое они заслуживают, – подчеркнул Константин Белоглазов. – В эти дни награды получат более трёх тысяч березниковцев – участников войны и тружеников тыла. Они отстояли Родину на полях сражений, они восстановили её экономику в послевоенное время. Благодаря им росли и хорошели Березники. И наша общая задача – не оставлять ветеранов без заботы и внимания, ведь их труд и мужество дали возможность нам сегодня спокойно жить и работать».