Сегодня: 20:16 Воскресенье, 05.05 // 2024

При поддержке депутатов-калийщиков появилось еще три объекта благоустройства в рамках реализации проекта "Уютный город"

При поддержке депутатов-калийщиков появилось еще три объекта благоустройства в рамках реализации проекта «Уютный город».

В рамках предприёмки, оценил проделанную подрядчиком работу Андрей Харинцев, депутат-калийщик округа № 24. Ранее к нему обратились жители 102-го дома с просьбой помочь. Во дворе, где много детворы, долгие годы не было ничего, кроме старой песочницы:

Благодаря инициативе жителей, поддержке «Уралкалия», работе городской администрации и управляющей компании, в этом дворе появилась новая, красивая и уютная площадка. Жители дома сами выбирали, какие нужны объекты, какого цвета они будут и где их расположить, – рассказал Андрей Владимирович.

Благоустройство детской площадки стало возможным благодаря проекту «Уютный город» компании «Уралкалий».

Жители дома говорят, что проект помог воплотить мечту в реальность:

Я живу здесь уже пять лет. Во дворе была старая песочница, и всё. Приходилось искать другие дворы, чтобы поиграть. Теперь здесь прекрасная площадка, есть куда сходить с детьми.

У меня двое деток. Городок и качели они просто обожают, – рассказала Евгения Головизнина, житель дома № 102 по ул. Юбилейная. До финальной приёмки объекта подрядчику осталось повесить качели-гнездо и отделить площадку от проковки специальным ограждением.

Ещё один важный объект в округе Андрея Харинцева – лестница для пешеходов на городской территории у домов по ул.30 лет Победы, 37, 35. Она ведёт от дома к Солнечному бульвару, который этой весной украсили красивые лавочки и качели – подарок «Уралкалия» городу. Старая лестница давно износилась, и жители обратились к депутату, чтобы восстановить важный транзитный объект – рядом школа, магазины и бульвар, соединяющий несколько улиц.

Приятно смотреть, как создаётся красивое и новое. Благодарим всех, кто постарался, откликнулся на нашу просьбу. Сегодня в городе многое меняется. Наши дворы потихоньку восстанавливаются. Значит, и люди станут светлей и добрей, – говорит Галина Мелкомукова из дома №35 по ул. 30 лет Победы.

Еще больше информации вы можете найти в группе Березниковской городской Думы в социальных сетях "ВКонтакте" https://vk.com/berduma и "Одноклассники" https://ok.ru/group/70000001208853