Сегодня: 16:39 Воскресенье, 05.05 // 2024

Снести старое ради безопасности

Снести старое ради безопасности.

О том, что одна из острых проблем округа № 7 – это сгоревшие сараи, мы писали уже не раз. Причин тому несколько, объясняет Валентина Шибанова, жительница ул. Л. Толстого, 13:

– Постройки горят, что само по себе опасно, учитывая их близость к жилым домам. Кроме того, сараи становятся местом для игр детей, что также небезопасно для них. И конечно, эстетика – из окон квартир открывается вид на старые постройки. Хочется облагородить территорию, которая соединяет несколько многоквартирных домов.

Благодаря депутату Юлии Кусовой, которая держит вопрос на контроле, в администрации города проблема постепенно решается.

В этом году продолжился демонтаж бесхозяйных построек в районе ул. Гагарина и ул. Л. Толстого. Подрядчик убрал 337 куб. метров строительных отходов и вывез 300 тонн мусора. Кроме того, выровнена территория, где ранее располагались постройки.

Напомним, Юлия Михайловна в прошлом году подняла вопрос финансирования этих работ, в итоге средства в бюджете муниципалитета были предусмотрены.

Проблема решается и в округе №3 депутата Березниковской городской Думы Олега Сергеева. Олег Владимирович также настойчиво поднимал этот вопрос и в обращениях, и на заседаниях Думы.

Итог: администрация города изыскала средства на снос 94 куб. м старых сараев, вывоз 122 тонн мусора, восстановление газона на месте снесённых построек.

Напомним: чтобы снести сараи, необходимо определить их собственников. Этим занимается управление имущественных и земельных отношений администрации города. Только после того, как специалисты установят факт отсутствия хозяев, такие постройки можно демонтировать. Администрация города не вправе сносить объекты, находящиеся в чьей-либо собственности.

Еще больше информации вы можете найти в группе Березниковской городской Думы в социальных сетях "ВКонтакте" https://vk.com/berduma и "Одноклассники" https://ok.ru/group/70000001208853