Сегодня: 14:04 Воскресенье, 05.05 // 2024

Открытие новой детской площадки в округе № 18 в рамках реализации проекта "Уютный город"

18 августа горожане отметили день рождения детской площадки во дворе домов по ул. Потёмина, 14 – Мира, 93. Жители микрорайона рассказали, что раньше здесь был пустырь, заросший травой, и дети бегали играть в другие дворы. Теперь на месте кустов «выросла» современная и безопасная площадка с детским городком, разнообразными качелями и спортивными снарядами.

Я очень рада, что нам сделали площадку. Мы уже семь лет живём в доме № 14 по улице Потёмина. Всё это время дочка и сын ходили в чужие дворы играть. Теперь красивая, современная площадка у нас под боком, дети очень довольны гуляют каждый день, – рассказала Наталья Черных.

Пока ребята играют, фотографируются с огромным единорогом и Мики Маусом, смотрят научное крио-шоу, Елена Беляева, руководитель направления по связям с общественностью ПАО «Уралкалий», депутат Березниковской городской Думы по округу № 18, вспоминает, как всё начиналось:

Сегодня мы открываем детскую площадку, которая построена при поддержке компании «Уралкалий» в рамках программы «Уютный город». В этом районе не было площадок, где дети могли бы безопасно играть, поэтому жители обратились ко мне с просьбой установить такой объект. Надеюсь, ребята хорошо проведут здесь время, найдут новых друзей и будут беречь новые качели и карусели.

Дети по достоинству оценили старания взрослых. Они рассказали, что на площадке не только играют в игры, но и приобщаются к спорту.

У нас здесь классная качель и карусель-крутилка. Ещё хорошие турники. Я уже научился делать сальто, – поделился Никита.

– На площадке теперь есть горка, качели, карусель и турники. Мы с ребятами каждый день тут играем в прятки, догонялки и разные спортивные игры, – подхватил Никитин друг Марк.

Еще больше информации вы можете найти в группе Березниковской городской Думы в социальных сетях "ВКонтакте" https://vk.com/berduma и "Одноклассники" https://ok.ru/group/70000001208853