Сегодня: 14:40 Воскресенье, 05.05 // 2024

В августе состоялось внеочередное заседание городской Думы

Основным вопросом на заседании представительного органа стало обсуждение внесения изменений в местный бюджет.

С инициативой проведения внеочередного заседания выступил глава города Березники- глава администрации города Березники Казаченко Алексей Алексеевич в целях исполнения требования Управления федеральной налоговой службы по Пермскому краю по уплате налоговой задолженности муниципального унитарного предприятия Водоканал г.Березники и дальнейшего обеспечения его устойчивой работы.

В своем докладе Ольга Баженова, заместитель главы администрации-начальник финансового управления отметила:

- Необходимость внеплановой корректировки бюджета возникла по следующим причинам. Для стабильности организации транспортного обслуживания населения увеличены средства на осуществление пассажирских перевозок автотранспорта с учетом показателей наполняемости в микрорайон «Любимов». Также требуются средства на выполнение комплексного обследования технического состояния лагеря «Темп» с целью дальнейшего принятия решения по данному объекту; на дополнительные работы по консервации с элементами реставрации объекта «Часовня Спаса Убруса», на монтаж и пусконаладочные работы по установке систем экстренного оповещения в учреждениях образования и на подготовку к отопительному сезону в Пыскоре и Усолье.

Депутатом городской Думы Алексеем Сидоровым задан вопрос по организации транспортного обслуживания на маршрутах регулярного сообщения №№ 23 и 28 для снижения напряжённости перевозок жителей Правобережья.

Главой города отмечено, что достигнута договоренность с Правительством Пермского края о закупке автобусов в муниципалитет. 15 большого и 2 среднего класса. Будет реализован механизм специального казначейского кредита. Поставка ожидается в 1 квартале 2024 года. Планируется обновить парк изношенного транспорта, преимущественно работающего на 23 и 28 маршрутах.

Проект решения Березниковской городской Думы по внесению изменений в бюджет муниципального образования «Город Березники» Пермского края на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов рассмотрен и принят депутатами единогласно.