Сегодня: 06:16 Понедельник, 29.04 // 2024

Состоялось внеочередное заседание представительного органа

Состоялось 55 внеочередное заседание Березниковской городской Думы.

В соответствии с пунктом 5 статьи 1 Регламента Березниковской городской Думы, пунктами 10, 11 статьи 40 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Председателем Березниковской городской Думы Эдуардом Владимировичем Смирновым созвано внеочередное заседание Березниковской городской Думы.

Основным вопросом повестки заседания стало принятие представительным органом решения по досрочному прекращению полномочий, в связи с вступлением в законную силу обвинительного приговора Березниковского городского суда в отношении депутата Березниковской городской Думы по избирательному округу № 10 Рашидова Андрея Ринадовича.

В соответствии с пунктом 5 части 10 статьи 40 Федерального закона от 06 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», подпунктом 5 пункта 1 статьи 39 Устава муниципального образования «Город Березники» Пермского края с 07 октября 2023 года досрочно прекращены полномочия депутата Березниковской городской Думы VII созыва по избирательному округу № 10 Рашидова Андрея Ринадовича.