Сегодня: 02:11 Понедельник, 13.05 // 2024

Бюджет города: плюс деньги на переселение

Заместитель главы администрации Елена Лаптева сообщила, что в связи с пересмотром ставок транспортного налога краевыми законодателями в бюджет города должно поступить больше на 18 млн. руб.. На такую же сумму увеличатся доходы от госпошлин за регистрацию транспортных средств, приёма экзаменов в ГИБДД, обращение в суды, установку рекламных конструкций и т.д.. Дополнительно 23 млн. руб. планирует получить бюджет города от сдачи в аренду муниципального имущества. На 8 млн. руб. больше должно поступить в бюджет доходов от продажи имущества и так далее.

За счёт дополнительных средств, а также перераспределения средств внутри бюджета 22 млн. руб. направлено на реконструкцию дворца спорта «Темп». 6 млн. руб. предназначено на капитальный ремонт детской больницы, по 4 млн. руб. – на завершение реконструкции музыкальной школы № 2 и проведение выборов. 177 млн. руб. федеральных средств, поступивших в бюджет города в конце 2009 года, направляются на достройку домов микрорайона «У пруда».

В проекте решения также предусмотрены средства на выкуп у собственников жилых помещений, расположенных в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу.