Сегодня: 02:01 Понедельник, 29.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

В Березниках продолжается реконструкция Мемориала Победы

Ремонтные работы на березниковском Мемориальном комплексе, посвящённого Победе в Великой Отечественной войне начались ещё в мае этого года. К концу ноября реконструкцию должны закончить.

Мемориал Победы ждут большие изменения. Венера Мухатаева, депутат Березниковской городской Думы по округу №12 (где и расположен Мемориал), ещё в 2020 г. задавала вопросы по обустройству пандусов на Мемориале со стороны ул. Л. Толстого. Венера Ряшидовна напомнила тогда, что ранее в Березниках планировали к юбилею Победы реконструировать объект, чего сделано не было. Настойчивые требования были услышаны. Работы по созданию трёхуровневого пандуса идут полным ходом. Венера Мухатаева, сказала:

«Все мы уже начали подготовку к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. И рада констатировать, что ремонт Мемориала Победы, наконец, продвигается. Реконструкция предполагает устройство новых лестниц и обязательно – пандусов. Именно на это я неоднократно  обращала внимание. Все, кто хотел бы, должен иметь возможность подойти к Мемориалу и отдать дань памяти погибшим в самой страшной войне ХХ века. Ремонт Мемориала – наш долг перед павшими и ныне живущими ветеранами войны и труда. Но это и знаковое событие для всех жителей Березников. Герои, которые сражаются за свободу нашей страны, никогда не будут у нас забыты».

 

По информации портала "Непермь"

                             

 



Вернуться к списку

Новости и публикации