Сегодня: 23:58 Воскресенье, 28.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Проведено очередное заседание представительного органа

Помощь семьям мобилизованных

Депутаты Березниковской городской Думы в рамках очередного заседания представительного органа приняли решение о помощи семьям мобилизованных жителей муниципального образования.

В Березниках семьям мобилизованных компенсируют затраты на аренду жилья. Соответствующие решения приняты сегодня на заседании местной Думы. Компенсация расходов на аренду жилого помещения на одну семью составит до 15 тысяч рублей в месяц. Таким образом, для семей мобилизованных в городском бюджете выделят 1,08 млн. рублей.

В Березниках детям мобилизованных предоставят бесплатное двухразовое питание. Такое решение сегодня приняли депутаты местной Думы. Льгота по бесплатному двухразовому питанию в муниципальных детских садах будет расширена и теперь будет доступна для детей:

-мобилизованных в Вооруженные Силы Российской Федерации, в том числе на добровольной основе;

-проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту и принимающих участие в специальной военной операции; -погибших, получивших ранение в ходе участия в специальной военной операции.

Средства в муниципальном бюджете на эти цели уже предусмотрены.

Итогом завершения заседания представительного органа стало выступление главы города Березники-главы администрации города Алексея Казаченко. Глава города поздравил и вручил Юрию Горошко, депутату городской Думы, золотой знак отличия Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» IX ступени.



Вернуться к списку

Новости и публикации