Сегодня: 00:24 Вторник, 30.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Коллектив школы № 5 посетил музей "Дом Бориса Пастернака"

9 декабря 2023 года учителя МАОУ «Школа 5» побывали на экскурсии в музейном комплексе "Дом Бориса Пастернака" во Всеволодо-Вильве.

"Осенью 1915 года в должность управляющего здешнего завода вступил ученый-биохимик Борис Збарский, вошедший в историю как разработчик заводского способа изготовления хлороформа. А через два месяца шагнул из поезда на утонувшую в январских снегах станцию Всеволодо-Вильвы двадцатишестилетний Борис Пастернак..."

Поразило, с каким душевным трепетом музейные работники относятся к Борису Пастернаку и Борису Збарскому! С душой, любовью сохраняют предметы, оставшиеся от этих людей, чтят память как святыню!

Вторая часть экскурсии прошла в керамической мастерской «Artель». Учителя вылепили из глины фигурки дракона как символа наступающего Нового года. Вся работа по лепке проходила в теплой дружеской обстановке, вызывала только положительные эмоции. Коллектив МАОУ "Школа 5" благодарит депутата Березниковской городской Думы по избирательному округу № 25 Веру Поморцеву и компанию «Уралкалий» за организацию поездки, внимание к учителям! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Еще больше информации вы можете найти в группе Березниковской городской Думы в социальных сетях "ВКонтакте" https://vk.com/berduma и "Одноклассники" https://ok.ru/group/70000001208853



Вернуться к списку

Новости и публикации