Сегодня: 13:16 Понедельник, 29.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

Новогодний переполох для юных баскетболистов

Традиционные новогодние соревнования для самых юных игроков баскетбольного клуба «Калий-Баскет» называются «Новогодний переполох».

Иначе и не назовёшь это пока ещё броуновское движение с мячом и за мячом, которое вызывает умиление у родителей, бабушек и дедушек, пришедших посмотреть, чему научились с начала учебного года их малыши. Кроме того, что «Новогодний переполох» – первые в жизни детей баскетбольные соревнования, это ещё и праздник, на который приходят поиграть с детворой сказочные персонажи, звучит весёлая музыка и дарят сладкие подарки.

И дарит этот праздник березниковским и соликамским детям компания «Уралкалий» (входит в Группу «Уралхим»), которая уже 10 лет успешно реализует масштабный проект по развитию баскетбола как массового вида спорта в Березниках и Соликамске.

Поздравить ребят и их тренеров пришли депутаты Березниковской городской Думы Татьяна Завьялова и Алексей Пегушин. Они пожелали малышам здоровья, счастья, упорства в борьбе и счастливого Нового года. Алексей Пегушин, депутат городской Думы, отметил:

- Сегодня проходит своеобразная проверка, оценка и ребят, и наших специалистов, которые работают с самым младшим составом. Мы приглашаем родителей, бабушек-дедушек посмотреть, чему научились дети, которых они считают ещё совсем маленькими. Между тем, эти малыши, которым до кольца пока не достать, уже дружат с мячом, у них появляется координация движений, стремление к победе, желание показать себя, порадовать родных. И конечно, всем хочется получить новогодние подарки.

Еще больше информации вы можете найти в группе Березниковской городской Думы в социальных сетях "ВКонтакте" https://vk.com/berduma и "Одноклассники" https://ok.ru/group/70000001208853



Вернуться к списку

Новости и публикации