Сегодня: 09:18 Суббота, 11.05 // 2024

Решение губернатора

Губернатор сказал, что кризисная ситуация в Березниках пережита, но надо понимать, чем будет жить через десять лет. Для этого Олег Чиркунов принял решение усилить работу по привлечению в край федеральных средств, пригласил в свою команду Андрея Мотовилова. На него будет возложено одно из стратегических направлений в московском представительстве правительства Пермского края.

«Березники один из немногих городов края, которые на себе чувствует возможность совместной реализации усилий местных, краевых и федеральных органов власти, – сказал Андрей Владимирович, принимая предложение губернатора о повышении. – Со своей стороны приложу максимум усилий на благо региона и, в частности, Березников".

Продолжая разговор о необходимости разработки долгосрочной стратегии, Олег Чиркунов предложил заместителю генерального директора «Уралкалия» Сергею Дьякову принять участие в выборах главы города. Сергей Дьяков подтвердил готовность принять участие в выборах и объединить все общественные силы ради будущего Березников.