Сегодня: 23:16 Суббота, 27.04 // 2024
Березниковская городская Дума
официальный сайт www.berduma.ru

С авариями будут бороться по программе

Проблема аварийности на дорогах в последние годы приобрело особую остроту из-за увеличения количества автотранспорта на дорогах, низкой дисциплины участников движения и несоответствия качества дорог потребностям общества. Так, за первое полугодие количество ДТП выросло на 58%, резко увеличилось количество пострадавших на дорогах.

Так как на аварийность влияет плохое состояние дорог, большая финансовая часть программы посвящена ремонту городских дорог. Кроме того, за три года предполагается выделить около 20 млн. рублей на установку новых светофоров, более 5 млн. – на приобретение видеокамер. Кроме того, будут проводиться мероприятия по профилактике безопасности дорожного движения, в том числе среди детей и подростков. Финансирование программы будет проводиться как за счёт бюджета города, так и края.

Депутат городской Думы Руслан Кулаков: «Эта программа направлена не просто на снижение аварийности на дорогах, но призвана сохранить самое главное – жизни и здоровье березниковцев. И здесь важно всё – начиная от профилактики, воспитания культуры дорожного движения, заканчивая существенными вложениями в ремонт дорог. Мелочей в этой работе нет. Взять, к примеру, дорожную разметку. Ситуация, которая сложилась сегодня, показала, что её надо планировать более тщательно. Ответственнее подходить к выбору подрядчика, чтобы не было нареканий и замечаний ни у автовладельцев, ни у сотрудников ДПС».



Вернуться к списку

Новости и публикации