Сегодня: 21:09 Воскресенье, 12.05 // 2024

Когда заработает «Темп»?

По требованию депутатов был представлен отчёт о проводимых ремонтных работах. На сегодняшний день произведена замена кровли на современный облегчённый вариант, что позволило разгрузить несущие конструкции здания манежа. Произведено усиление стен и колонн дворца, отремонтирована отмостка, заменены системы тепло-, водоснабжения и канализации. Новый искусственный фасад здания и окна обеспечивают комфортную температуру внутри.

В ближайшие время предстоит заменить ковровое покрытие манежа, вентиляцию, полы в баскетбольном зале, провести косметический ремонт. Кроме того, предполагается произвести усиление ферм манежа – отрицательные результатов их экспертизы послужили одной из причин причиной закрытия дворца в 2007 году и началом в нём ремонтных работ.

Работы финансируются из трёх источников – бюджет города, края и предприятия «Лукойл». Причём привлечённых средств примерно в 10 раз больше, чем затрачивает городской бюджет. По расчётам специалистов, в этом году будут открыты для спортсменов баскетбольный и гимнастический залы, в следующем – легкоатлетический манеж. Напомним, что дворец спорта «Темп» – единственное в Пермском крае спортивное учреждение, которое позволяет проводить легкоатлетические мероприятия на самом высоком уровне.В планах админитраци города после реконструкции сделать "Темп" межмуниципальным спортивным комплексом.

Валерий Рахмуллин, депутат городской Думы: «Все мы знаем, что реконструкция «Темпа» идёт сложно – не теми темпами, которыми бы хотелось. Объект большой, затратный. Финансирование поступает из разных источников, привлечены краевые и спонсорские средства. Теперь наша общая задача – как можно быстрее закончить ремонт этого уникального для нашего города, да и для всего Верхнекамья спортивного комплекса. Многие березниковцы ждут его открытия и возможности тренироваться в комфортных для этого условиях».