Сегодня: 18:29 Понедельник, 13.05 // 2024

30 млн. руб. – на квартиры для молодых березниковцев

Программа работает в Березниках с 2005 года. За это время в списки на участие включено 953 молодые семьи. 238 семей получили материальную помощь на приобретение жилья.

В соответствии с определёнными законом категориями в 2008 году ссуды получили 14 многодетных семей; 5 семей, вставших на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 19 сентября 2005 года; 49 семей, в которых один или оба супруга работают в здравоохранении, образовании, милиции или пожарной службе; 2 семьи, имеющие одного или более несовершеннолетних детей.

В 2008 году средний размер бюджетной помощи на одну семью составил 583 тыс. руб., что составляет до 40 % от стоимости квартиры. Всего на проект затрачено 30 млн. руб., в том числе из местного бюджета - 4,3 млн. руб..

«За этими цифрами – судьбы людей, молодых жителей Березников. Все прекрасно понимают, как сегодня непросто молодым людям, имеющим детей, приобрести себе жильё без чьей-либо помощи, и хорошо, что такую помощь сегодня может предоставить бюджет, – считает депутат Лариса Пасхалова. – По настоятельному требованию депутатов этот приоритетный социальный проект будет продолжен и в условиях кризиса. На помощь молодым семьям в приобретении жилья в этом году в городском бюджете запланировано 10 млн. руб.. Добавьте сюда долю краевого и федерального бюджетов – сумма получается неплохая. Надеемся, что в этом году наша программа поможет решить жилищные вопросы ещё большему числу молодых березниковских семей».