Сегодня: 20:41 Понедельник, 13.05 // 2024

Дружинники будут охранять 9 территорий города

Напомним, что в 2009 году, благодаря инициативе депутатов в четыре раза увеличено бюджетное финансирование народной дружины, ведь для поддержания спокойствия и правопорядка в общественных местах важно участие и самих граждан.

В проекте документа о ДНД предложена новая структура её деятельности: руководит дружиной командир - заместитель директора МУ «Объединённый комитет территориального управления г. Березники». По мнению разработчиков документа, работа на постоянной основе позволит более эффективно решать организационные вопросы деятельности ДНД.

Работу дружины планируется выстроить по территориальному признаку – согласно расположению отделений МУ «ОКТУ г. Березники». Всего таких отделений по городу девять. На территориях отделений по согласованию с УВД будут формироваться маршруты патрулирования. Такая система позволит охватить работой дружинников весь город.

В Положении определены основные направления деятельности ДНД, условия приёма в дружину, права, обязанности и ответственность дружинников, а также гарантии их правовой и социальной защиты.

Во время заседаний комиссий депутаты высказали свои пожелания к будущей работе ДНД. К заседанию Думы документ был доработан - сокращено время сообщения о применении средств самообороны, расширен пункт об условиях применения оружия, более подробно раскрыты основания заключения срочного трудового договора и так далее.

На ближайшем заседании городской Думы народные избранники ознакомятся с предполагаемыми маршрутами патрулирования дружинников по каждой из территорий города. Эти маршруты могут изменяться в зависимости от криминогенной ситуации.