Сегодня: 02:17 Четверг, 16.05 // 2024

«Дружба» и «Темп» будут работать

На березниковские загородные оздоровительные центры из краевого бюджета поступит 31 млн. руб.. Эти и другие изменения в бюджете города текущего года обсудили депутаты на думских комиссиях. В целом расходы бюджета текущего года увеличиваются на 578 млн. руб., основная часть которых – это средства краевого бюджета.

Также на реализацию приоритетных региональных проектов «Новая школа» предназначены 59 млн. руб., «Качественное здравоохранение» – 94 млн. руб., «Достойное жильё» – 34 млн. руб..

Напомним, что региональные проекты работают на условиях софинансирования. Краевой бюджет выделяет 75 % средств для работы проектов, город – 25 %. Как пояснила заместитель главы администрации города Елена Лаптева, собственные средства Березников на реализацию этих проектов заложены в бюджете 2009 года.