Сегодня: 19:41 Среда, 15.05 // 2024

Всё про лифты в два этапа

Инициатива помощи горожанам в ремонте лифтов многоквартирных домов была выдвинута думцами при рассмотрении в первом чтении бюджета города на 2009-2011 годы. Ко второму чтению управлением городского хозяйства администрации города представлена программа "Капитальный ремонт (замена) лифтового хозяйства многоквартирных домов в городе Березники на 2009-2013 годы, диспетчеризация лифтового хозяйства многоквартирных домов на 2009 год".

Программа состоит из двух этапов. В следующем году планируется выполнить первый – это диспечеризация лифтового хозяйства всех многоквартирных домов. На эти цели в бюджете города запланировано 5,2 млн. руб.. Кроме того, уже в следующем году будут заменены первые шесть лифтов. Всего за пять лет работы программы планируется капитально отремонтировать или заменить не менее 88 лифтов. Бюджет потратит на эти цели 100 млн. руб., жители – 5 млн. руб..

При рассмотрении проекта документа депутаты уделили особое внимание необходимости активной информационной работе с горожанами. «Главное условие выделения бюджетных средств – это согласие жителей вложиться в ремонт, – комментирует Валерий Рахмуллин. – Нужно объяснить людям, что им выпал уникальный шанс привести в порядок своё жильё с помощью бюджетных средств».