Сегодня: 07:48 Среда, 15.05 // 2024

Дополнительные доходы: на что потратят?

По сравнению с планами доходная часть бюджета города увеличилась на 95 млн. руб.. Основную часть дополнительных поступлений составил налога на доходы физических лиц – 79 млн. руб., что свидетельствует об опережающем прогнозы экономистов росте заработной платы березниковцев.
Расходы казны увеличиваются на 23,8 млн. руб., остальные средства предназначены для погашения муниципального долга.

2,1 млн. руб. необходимо направить на увеличение фонда оплаты труда работников бюджетных учреждений с 1 сентября для обеспечения стимулирующих выплат, 2,9 млн. руб. – для приобретения антигриппозных средств, 5,7 млн. руб. – на ремонты учреждений культуры, 3,9 млн. – на общегородские новогодние мероприятия и столько же на демонтаж бывшего ДК калийщиков.

Кроме того, дополнительные средства предложено направить на программу по обеспечению жильём молодых семей, освещение улиц и так далее. 3,6 млн. руб. необходимо направить на обеспечение полноценного питания детей в детских садах. На обустройство и содержание пяти вновь построенных универсальных спортивных площадок до конца года потребуется 4 млн. руб.. На эти средства будут установлены антивандальные модули, закуплена спортивная форма, произведена заливка льда на зимний период, а также оплачена работа тренеров и коммунальные расходы.

Сроки по выделению ассигнований на некоторые статьи по разным причинам планируется скорректировать. А именно 5 млн. руб., предназначенные для газификации частного сектора, являются переходящими на следующий год. Также на 2009 год, по результатам проведённых исследований грунтовых вод, перенесены работы по строительству первой очереди нового кладбища, а значит, и их финансирование.